Маленькие хитрости для ускорения вашего метаболизма

Многие сталкивались с проблемой замедленного или нарушенного обмена веществ. Что же нужно включить в свой рацион, чтобы избавиться от этой досадной неприятности? Запасайтесь терпением и читайте.

Нарушение метаболизма приводит к замедленному выведению из организма вредных веществ и токсинов. Это сказывается не только на вашем самочувствии, но и на способности снижения веса. Даже если вы занимаетесь спортом, не объедаетесь на ночь, при нарушениях обмена веществ, всё это будет неэффективно, и лишние килограммы никуда от вас не уйдут.

Причины нарушения обмена веществ кроются в вас самих. Это может быть генетическая наследственность, гормональные нарушения, хроническая усталость и постоянный стресс. Пожалуй, со всеми причинами, кроме наследственности, можно справиться на «отлично», но и генетику можно обмануть, придерживаясь советов по правильному, сбалансированному питанию.

Кстати говоря, в правильном режиме и рационе питания как раз и кроется избавление от нарушений обмена веществ. Существует несколько хитростей, которые помогут вам забыть о неправильном метаболизме раз и навсегда.

1. Возьмите за правило, выпивать пару стаканов воды по утрам. Некоторые диетологи советуют добавлять в стакан воды свежевыжатый лимонный сок. Это не обязательное правило, а вот то, что вода должна быть кипячёной и, желательно тёплой – настоятельная рекомендация. С помощью этого незатейливого утреннего ритуала, вы разбудите свой организм, запустите все необходимые биологические процессы. Ещё вода великолепно выводит накопившиеся шлаки и токсины, устраивая кишечнику небольшую процедуру промывания.

2. Включите в своё меню побольше продуктов, содержащих животные и растительные белки. Белковая пища необходима вашим мышечным клеткам. Благодаря употреблению таких продуктов, полученные вещества будут усваиваться мышцами, а не оседать на ваших боках и животе. Содержатся белки в таких продуктах, как: рыба, яйца, фасоль, куриная грудка и грибы.

3. Ешьте орехи вприкуску с льняным маслом. В орехах содержится огромное количество витаминов и других питательных веществ. Орехи ускоряют обменные процессы, а также вызывают быстрое насыщение. Льняное масло нейтрализует токсины, надолго задержавшиеся в вашем организме. Его употребление способствует более мощному сжиганию калорий (но естественно, в комплексе с физическими упражнениями). Чтобы увеличить полезное влияние этих двух компонентов, можно на завтрак добавлять тертые орешки в кашу и заправлять её льняным маслом. Вкусно и полезно!

Ну а для того, чтобы эти хитрости действовали, научитесь справляться со своим стрессом, ведь, возможно, именно он является причиной ваших пищеварительных проблем! Будьте активны и чаще отвлекайтесь на приятные мелочи, окружающие вас. Это позволит забыть о проблемах и подарит чудесное настроение на весь день.

Источник: http://spravka03.net/mildronat.html