Народные средства против алкогольной зависимости

В современное время очень много людей страдает алкогольной зависимостью. И это совершенно не связано с наследственной предрасположенностью. Скорее всего, что причина зависимости в индивидуальном психологическом складе человека.

К сожалению, многие люди оказываются бессильны перед этим недугом. Человек, продержавшись совсем недолго, вновь возвращается к своей пагубной привычке. Но многих людей кодируют, а другим предлагают средства, которые способны вызывать отвращение к алкогольным напиткам. Можно пройти лечение от алкоголизма в реабилитационном центре, где с человеком будут работать профессионалы, леча одновременно и тело, и душу. Подробности по ссылке http://xczm.org/kiev/.

Но если у человека еще не запущенный случай, то можно попробовать народные средства в борьбе с алкогольной зависимостью.

Одним из самых действенных народных средств против алкогольной зависимости считают золотой ус.Основным условием, конечно, станет желание самого больного лечиться. Но препараты, содержащие золотой ус, могут не просто вывести больного из состояния запоя, но и постепенно излечат от алкоголизма.

Для непосредственного лечения нужно приготовить настой и отвар из золотого уса. Не рекомендуется применять настойку, поскольку спирт, содержащийся там, не должен отвлекать больного. Лечение проводят по определенной схеме: 21 день принимается настой, а потом делается пятидневный перерыв. Этот цикл нужно повторять как можно дольше. Отвар золотого уса выпивают каждый раз перед едой по 1 десертной ложечке. После первого цикла, дозировку настоя или отвара нужно постепенно сокращать.

Нельзя принимать какие-либо спиртосодержащие препараты. Как только у больного появилась непреодолимая тяга к спиртному, нужно дать ему сразу выпить около 20 г настоя золотого уса. Если возникла бессонница, головная боль или депрессия, рекомендуется приготовить ванну, в которую помимо отвара золотого уса добавляют настой мяты. Перед сном виски смазывают маслом каллизии.

Ещё одним полезным средством станет чайный гриб. Употребление настоя этого гриба также сокращает желание выпить. Но перед использованием настоя, гриб настаивается неделю. Пить этот напиток нужно несколько раз в день на протяжении целой недели.

Если смешать в равных количествах свежие полынь, тысячелистник, зверобой и мяту, добавить корень дягиля, плоды можжевельника, всё это размешать в стакане кипятка, потом настаивать около 10 минут и принимать по 1 чашке 4 раза в день, то отвращение к алкоголю появится довольно быстро. Но пить подобный чай придётся ежедневно не меньше 8 месяцев.

Когда в семье есть алкоголик, все мечтают о том, чтобы кошмарная жизнь, наконец, прекратилась. И этого можно достичь, если поставить перед собой такую цель и не позволять больному вновь сдаваться в плен этой ужасной болезни.