Как выбрать педикюрное кресло

Впереди лето. Скоро все переобуются в открытую обувь, а значит записи на педикюр будут забиты на недели вперед. Чтобы ваш салон выигрывал в этой “гонке вооружений”, необходимо хорошее оборудование для предоставления услуг высочайшего качества. Одним из таковых является педикюрное кресло.

Виды педикюрных кресел

Если вы задались покупкой спа педикюрного кресла, вам следует узнать как можно больше информации о них. Ведь в магазинах косметологического оборудования представлено аж пять видов кресел:

Нерегулируемые

Изменить положение, угол наклона или положение спинки невозможно. Однако, такие модели отличаются небольшой стоимостью и продолжительностью использования за счет отсутствия механизмов.

Электрические

Регулировка секций кресла производится с помощью пульта управления.

Гидравлические

С помощью такого механизма мастер легко и комфортно может менять положение кресла. Также оно вращается, что обеспечивает дополнительный комфорт мастеру при работе. Данный механизм обладает функцией блокировки.

Пневматические

Пневматический механизм отличается тем, что пружинит под весом клиента. Отличаются небольшой грузоподъемностью и ценой.

Механические

Одни из самых простых моделей. Стоят недорого, но отличаются ограниченным функционалом.

Важные детали

Чтобы клиент чувствовал себя комфортно во время педикюра, кресло должно быть удобным. Таковым его делают размер, материал перетяжки и наполнителя, а также возможность регулировки секций.

Рекомендуется приобретать габаритное кресло, если это позволяет метраж вашего заведения. Так вы будете уверены, что ваши мастера окажут услуги даже нестандартным людям. Не забудьте о подставке для ног.

Важно! Модели кресел подбираются, исходя из требований клиента, финансовых возможностей и размеров помещений. Главное, чтобы мебель не “съедала” пространство, давая возможность свободно перемещаться по кабинету.

Помимо вышеперечисленных деталей, следует обратить внимание на обивку. Она должна быть изготовлена из прочного материала, что легко чиститься и устойчив к химическим веществам. Особенно это касается SPA-педикюрных кресел.

Их перетяжка должна выдерживать перепады температур, а также быть влагоустойчивой. Рассматривая модели, обратите внимание, что некоторые из них уже оснащены ванночками для ног, мягкими подлокотниками и встроенными столиками.

Критерии выбора

Чтобы ваше оборудование прослужило вам много лет, оно должно соответствовать ряду требований.

  • Для начала, следует отдавать предпочтение тем вариантам, что отличаются практичностью и удобством. Они наиболее надежные и долговечные.
  • Лучшими видами считаются вращающиеся модели, где мастер может за одну минуту поменять кресло в нужном для себя направлении.
  • Чем более износостойкий материал, тем дольше он прослужит, будет меньше пачкаться и легче очищаться.
  • Регулировка высоты кресла — обязательный пункт, так как люди все разные по росту.

Если задаться целью, то можно найти модели, где скомбинированы разные виды механизмов. В некоторых моделях есть массажеры и функция подогрева. Но это уже если заморочиться.

Главное, что вы должны обеспечить клиенту — комфорт на время процедуры. Для этого будет достаточно удобных подголовников, регулируемой спинки и устойчивых опор для поддержания конструкции.

Важно! Мастер педикюра обязан отказать клиенту в услуге, если обнаружил у него различные дерматологические заболевания. Если процедура проводится, несмотря на это, рекомендуем вам туда больше не возвращаться.

Источник: сайт RMS-beuaty.ru