Пластическая хирургия: все за и против

Каждое утро стоя возле зеркала, многих женщин, да и мужчин тоже, посещает мысль, как бы чего-нибудь и где ни будь улучшить. Кстати, сегодня возраст вообще не при чем. Улучшить себя можно с помощью скальпеля у пластического хирурга. Вот только встает вопрос, где и у кого?

Решиться на такое вмешательство довольно сложно и не каждому под силу. Очень много негативной информации сливается в СМИ об ужасных последствиях, о шарлатанах со скальпелем не берущих ответственности за свою работу, выложенные фото публичных лиц с исправленными формами, и не всегда удачно. Информации много, да только как выбрать из общего потока действительно правдивую, а не рекламную. Все-таки тело не чужое.

Многие в нашей стране считают, что профессионалы живут за рубежом, а на наших просторах только дилетанты. К счастью, ситуация меняется в корне и в лучшую сторону. Уровень профессионализма в области пластической хирургии довольно высокий и перспективно развивающийся. Например, клиника пластической хирургии ГрандМед использует высокотехнологичное оборудование, новейшие технологии и современные методики.

Сегодняшний мир информационный и скоростной, поэтому и обмен информацией совершается мгновенно. Можно с уверенностью сказать, что методики проведения операций одинаковы, что в у нас в стране, что за рубежом. Разница прослеживается в материальной обеспеченности клиник. Провинциальные клиники далеко не похожи на столичные, не говоря о зарубежных. Но в этой истории главное действующее лицо – это опытные, профессиональные руки хирурга.

Статистика показывает, что большая часть россиян выбирает зарубежные клиники. Получив необходимые услуги, находят, что не было надобности ехать в чуждую страну, так как все практически идентично, кроме одного, отношений, складывающихся между врачом и пациентом. Наши врачи более человеколюбивые и привыкли дорабатывать клиента до полного выздоровления, в отличие от зарубежных коллег.

Российский пациент очень привлекательный для зарубежных клиник, так как неприхотлив, без больших требований к своей персоне, да и к тому же практически безграмотен в юридических делах. Языковое различие развязывает руки нечистоплотным врачам, которые после оказания своих услуг, практически сразу, отправляют пациента домой, не дожидаясь завершения процесса послеоперационного восстановления. В таких ситуациях часто и много возникает осложнений у клиента. В итоге он обращается к своему врачу, которому, в последствии и придется переделывать и исправлять ошибки коллег. Поэтому есть хороший совет тем, кто ищет — Где? Лучше изначально обратиться к своим специалистам, поскольку, дело может закончиться ими же. Подыскивая для себя клинику, не полагайтесь на рекламу. Лучше обратитесь к «сарафанному радио». Хорошие отзывы от реальных клиентов, это лучшая гарантия качества выбираемой клиники.

Да, сегодня с помощью пластики можно себя изменить. Но надо помнить, что пластический хирург не всесилен. Уважающий себя врач, обязательно начнет работу с клиентом с того, что постарается снять с его глаз «розовые очки». В первую очередь многое зависит от физических показателей пациента, во-вторых, все что претерпевает изменения, должно нормально функционировать и в-третьих, возможности человеческого тела не безграничны.

Когда лучше делать пластику, решает сам клиент, возрастных показаний нет, но есть рекомендации, к которым стоит прислушаться, переговорив с врачом.

Светлана, www.medicinaportal.com