Народные средства против неприятного запаха ног

С такой проблемой как неприятный запах исходящий от ног сталкиваются многие люди, но не все ее стараются решить, потому что думают что придётся покупать какие-то дорогостоящие средства. Но на самом деле такую проблему вполне можно решить не потратив при этом крупной денежной суммы.

Как избавиться от неприятного запаха ног с помощью народных средств:

В первую очередь человеку нужно выяснить по какой причине у него начали неприятно пахнуть ноги, такая проблема может возникнуть из-за грибка, а в таких случаях требуется специальное лечение. Также причиной из-за которой появился неприятный запах может стать плохая обувь. Если в обуви не дышат ноги, в таком случае обувной гардероб придётся сменить.

Если же неприятный запах от ног появился по другой непонятной причине, то решить такую проблему можно довольно легко с помощью простого дезодоранта от пота. Таким средством нужно будет регулярно мазать свои ступни, тогда от ног всегда будет исходить приятный запах. Для таких целей нужно будет приобрести отдельный дезодорант, нельзя одновременно мазать и подмышки и ноги.

Обычная гвоздика поможет решить проблему с неприятным запахом ног, для этого нужно просто класть пару гвоздик в каждую туфлю, сапог или кроссовок и менять их каждые несколько дней. Тогда после того как человек будет снимать обувь, начнет исходить аромат гвоздики.

Если человек хочет навсегда решить такую проблему, то ему придётся начать регулярно готовить специальные ванночки для ног с добавлением настоев из ромашки, шалфея или шиповника. В тазик с теплой водой рекомендуется добавлять около литра такого настоя и держать ноги около получаса. Чтобы избавиться от неприятного запаха, такую процедуру нужно будет проводить каждый день в течение нескольких месяцев.

Некоторые люди избавляются от неприятного запаха с помощью приятных эфирных масел. Использовать следует для этих целей только мятное масло или масло лаванды. Этим средством обычно натирают ступни, и только потом надевают обувь. Эфирные масла еще отлично убивают микробов и таким образом нейтрализуют запах, некоторые люди еще капают пару капель таких масел прямо в обувь.

Ванночки против запаха ног еще готовят с добавлением соды, так как она значительно понижает потливость. В ванночку надо добавить всего одну крупную ложку соды, подождать пока она растворится и держать ноги также не менее тридцати минут.

Отлично помогает в решении такой проблемы простая марганцовка. То есть сначала нужно приготовить специальный раствор, потом в этом растворе придётся регулярно мыть ноги. После такой процедуры не нужно смывать марганцовку с ног. Раствор должен быть слегка розоватого цвета.

Некоторые люди утверждают что им помог простой уксус смешанный со спиртом решить проблему с потливостью ног. Для этого они в равных пропорциях смешивали уже разбавленный уксус и спирт и протирали этим раствором каждый день свои ступни.

Светлана, www.medicinaportal.com