Лечение в Германии

Германия = качество. Эта аксиома верна не только для инструментов Bosch и легендарного немецкого автопрома, но и для рынка медицинских услуг. В стране действует система обязательного медицинского страхования, а государство финансирует как развитие технической базы ведущих клиник, так и исследования в сфере здравоохранения.

Лучшие клиники Германии

Все большее число наших соотечественников выбирает для лечения немецкие клиники. Для многих это единственный шанс сохранить здоровье, а то и жизнь. Наиболее оптимально заказывать перевод эпикризов, справок и других медицинских документов для больниц Германии в специализированных бюро, таких, как «ЛингвоМед» https://lingvomed.ru/.

На статус лучших клиник Германии могут претендовать многие клиники. Вот лишь некоторые:

Кардиологический центр DHZB

DHZB, Берлин — один из крупнейших европейских кардиологических центров. Специализируется на имплантации сердечных клапанов и пересадке сердца.

Медицинский комплекс HELIOS Berlin-Buch

Один из старейших и известнейших медицинских центров, существующий уже несколько столетий. Многопрофильное заведение занимается лечением широкого спектра заболеваний. Особенно стоит отметить онкологию, гериатрию и гинекологию.

Университетские клиники

При Франкфуртском, Гамбургском, Ольденбургском и других университетах Германии действуют академические клиники. Эти лечебные учреждения финансируются государством. В них практикуют известнейшие светила медицины, используются самое современное оборудование и самые передовые методики лечения широкого спектра заболеваний. Среднее количество койко-мест в немецких университетских клиниках составляет 800-900.

Дортмундский медцентр

Медицинский центр Дортмунда особенно популярен у женщин. Представительницы прекрасного пола со всей Европы приезжают в эту клинику рожать и лечить гинекологические заболевания. Также центр известен качественным лечением рака простаты и ортопедических заболеваний с помощью роботизированной медицинской техники.

Медицинский комплекс Funf Hofe

Комплекс Funf Hofe — один из самых известных лечебных центров Мюнхена и всей Германии. Специализируется на всем спектре заболеваний внутренних органов, но особое внимание уделяется сахарному диабету и сопутствующим недугам; борьбе с лишним весом и нарушениями обмена веществ.

Онкоцентр Баден-Вюртемберга

В Баден-Вюртемберге находится один из лучших онкологических центров планеты. Профессора клиники помогают даже на третьей-четвертой стадии, в том числе и пациентам, резистентным к химиотерапии.

Klinik Holthausen: нейрохирургическая реабилитация

Название больницы, «Клиника нейрохирургической реабилитации Хольтхаузена», полностью раскрывает основную специализацию медицинского центра — реабилитация после серьезных повреждений головного и спинного мозга. Здесь работают лучшие нейрохирурги, специализирующиеся на восстановлении здоровья пациентов после ЧМТ различной степени тяжести и повреждений позвоночника.

Перевод медицинских документов для дальнейшего лечения в Германии, а также услуги устного перевода в клинике или по видеосвязи можно заказать в бюро медицинских переводов «Лингвомед». Более подробно здесь: https://lingvomed.ru/service/germany.