Что нужно знать о гомеопатических зубных пастах?

Многие люди называют гомеопатию «нежной медициной», потому что она способна эффективно улучшить здоровье, усиливая естественную защиту организма посредством чисто натурального метода воздействия. Именно этот элегантный, безопасный и эффективный принцип действия превратил гомеопатию в религию для всех, кто ищет безвредную терапию и стремится к естественному образу жизни.

Гомеопатия, переведенная с греческого, означает «болезнь» (homoeo- and -pathos) и лежит в основе первого принципа ее создателя. Существует множество правил, которые необходимо соблюдать при использовании гомеопатических лекарств. Особое внимание следует обратить на продукты для гигиены полости рта, которые рекомендуются для использования людьми, применяющими гомеопатическое лечение.

Самое главное, что нужно знать о гомеопатических зубных пастах и пастах с натуральными ингредиентами

Гомеопатические зубные пасты рекомендуются во время гомеопатического лечения, потому что они не содержат мяты. Мята останавливает действие гомеопатических средств и нейтрализует их действие.

Гомеопатические зубные пасты сочетают в себе нежные натуральные экстракты с терапевтическим эффектом, заменяющие ингредиенты в традиционных зубных пастах. Поэтому вместо искусственных пигментов используются только натуральные ингредиенты, специальные минералы помогают снизить чувствительность зубов, а также, специальные вещества способны эффективно отбеливать зубы, а травяные или другие природные экстракты борются с воспалением, болью и развитием бактерий.

Преимущество заключается в том, что ксилит используется в составе гомеопатической зубной пасты. Этот натуральный ингредиент уменьшает рост бактерий в ротовой полости, защищает десна от воспаления и кариеса и способствует реминерализации зубной эмали. Присутствуя во множестве фруктов и овощей, ксилит используется как натуральный подсластитель в конфетах и жевательной резинке.

Как и стандартные зубные пасты, данный продукт необходимо выбирать в зависимости от индивидуальных потребностей и проблем организма (чувствительность, отбеливание и т. д.).

Гомеопатические зубные пасты

Сегодня многие люди пытаются выбрать максимально натуральную пищу, косметику и средства гигиены. Поэтому, многие отказываются от зубных паст, которые содержат SLS. SLS (Sodium Lauyril Sulfate) присутствует в большинстве гигиенических продуктов (включая некоторые гомеопатические зубные пасты в настоящий момент) и может вызвать раздражение и побочные эффекты.

Гомеопатические зубные пасты также подходят для младенцев, так как они не содержат фторид, вредный для организма (который может нанести вред при проглатывании). Замещенный фтор-ксилит-заменитель действует как эффективная защита от образования кариеса.

Гомеопатические зубные пасты с натуральными ингредиентами не содержат каких — либо искусственных подсластителей, красителей. Они также подходят для людей с аллергической непереносимостью к определенным ингредиентам в стандартных зубных пастах.

Хотя гомеопатия подвержена противоречивым мнениям, ее экологически чистые принципы и методы действий привлекают все больше и больше людей. И использование средств гигиены, таких как гомеопатические зубные пасты, никак не связано с наличием конкретных жалоб. Это скорее разумная альтернатива для поддержания здоровой личной гигиены при меньшем количестве химических веществ.

Светлана, www.medicinaportal.com