Прием, польза и вред анаболиков

Прием анаболиков является делом индивидуальным и здесь каждый решает сам для себя. Польза анаболиков действительно значительная, но и вред анаболиков также немаленький.

Каждый из нас желает иметь по-настоящему шикарное тело и для этого необходимо регулярно посещать тренажерный зал и максимально работать.

Но бывает так, что мышцы растут только первое время и потом наступает застой. Результаты значительно замедляются или останавливаются полностью. Рост мышечной массы и силовых показателей прекращается. Так бывает со всеми бодибилдерами. Как следствие пропадает интерес заниматься, и вы навсегда прощаетесь со своей спортивной карьерой. Или нет.

В такие моменты бодибилдер готов на многое, лишь бы только его масса и сила продолжали увеличиваться. Тут-то и возникает вопрос о приеме подобных добавок. Стероиды на самом деле могут в разы ускорить рост мышц. Но не забывайте, что бодибилдинг, как и любой другой спорт, в первую очередь должен быть направлен на укрепление здоровья.

Польза анаболиков

1. Увеличение силовых показателей.

Такой эффект вы сможете получить, если сочетать курсы приема стероидов вместе с правильным белковым питанием и тяжелым тренингом. Но все это временно.

2. Увеличение объема мышц.

Все то же самое. Необходимо правильно питаться и тяжело тренироваться. Кроме того, было неоднократно доказано, что потребление стероидов приводит к увеличению объема крови.

3. Уменьшение количества жира в организме.

Прием анаболиков может вызывать дополнительное уничтожение жировых отложений.

4. Сокращение времени, которое нужно для полного восстановления.

При употреблении стероидов, время, которое необходимо спортсмену для отдыха, значительно уменьшается. Возможно, даже заниматься несколько раз в день.

5. Увеличение продолжительности тренировок.

6. Снижение болевых ощущений во время травм.

Вред анаболиков

1. Повреждение почек.

Даже этого уже достаточно, чтобы задуматься, а нужно ли принимать стероиды. Почки пропускают через себя всю химию, которая содержится в стероидах. При длительном употреблении может появиться кровь в моче, что уже является опасным.

2. Ослабление иммунитета.

Во время курса возможно укрепление иммунной системы, но после окончания курса, здоровье может резко подвести.

3. Сердечно-сосудистая система.

Во время приема стероидов, необходимо постоянно проверяться у врача и делать анализ крови. Возможно повышение уровня холестерина.

4. Психические изменения.

При длительном употреблении стероидов возможно частое проявление агрессии. Если же ее направить на тренировки, то она может оказаться вполне полезной, но это не всегда получается сделать. Иногда эта агрессия выплескивается на других людей.

И это еще не все. А теперь подумайте. Нужно ли это? Многие начинающие спортсмены уверенны, что один непродолжительный курс стероидов пойдет только на пользу. Подкачаюсь, а потом брошу прием анаболиков. Все не так просто. Дело в том, что все мышцы, полученные во время употребления анаболиков, исчезнут в один момент, когда вы бросите их прием. Легко приходит, легко и уходит.

Мышцы уйдут, а побочные эффекты останутся. Чтобы вернуть всю вашу массу, придется снова принимать стероиды. А потом снова и снова. После нескольких таких курсов вы полностью погубите свой организм. Сколько известных случаев, когда молодые бодибилдеры умирали. И виной тому были именно стероиды. Вы можете даже не успеть насладиться своим телом. Не успеете налюбоваться перед зеркалом. Подумайте, стоит ли оно того?

Что же до профессиональных спортсменов, то они действительно принимают стероиды. И для поддержки таких размеров, которыми некоторые из них обладают, им нужно немало. Но они делают это правильно и под присмотром врачей. После курса употребления стероидов, они проходят специальное лечение. Поэтому, если же вы все же решились на эту меру, то не забудьте проконсультироваться с врачом и строго придерживайтесь его советов. В противном же случае все может кончиться плохо. Это как раз тот самый случай, когда красота требует жертв.

Светлана, www.medicinaportal.com