Причины выпадения волос у девушек

На сегодняшний день выпадение волос является едва ли не единственной причиной обращения к врачу, который обследует их и лечит — это трихолог.

Причин для выпадения волос очень большое множество. Основные причины: нехватка витаминов, нарушение обмена веществ, слабые корни, гормональный сбой и даже онкология.

Как правило, прежде чем посещать лечащего врача, нужно помыть голову за два дня до посещения. В таком случае он сможет увидеть реальную картину, поставить правильный диагноз и разъяснить причину возникновения той или иной причины. Также не исключено, что трихолог может отправить вас на обследование к другим врачам, и направит сдавать анализы.

Существует много факторов выпадения волос у девушки, но эти причины — самые частые, с которыми, как правило, она приходят к трихологу.

Самая первая и распространенная форма выпадения волос — это телогеновая алопеция.

Это форма, когда облысение происходит из-за стресса, из-за простуды, недостаток витаминов и минералов. А выпадение происходит следующим образом: фаза роста резко переходит в последнюю фазу — в фазу отмирания корней волосинного покрова.

Таким образом, их потеря происходит очень быстро. В таком случае, лечащий врач назначает девушки различные витамины, минералы, необходимые продукты питания (например, творог, который богат кальцием), лечебную косметику.

Также, девушка проходит необходимый курс лечения с помощью мезотерапии — специальные инъекции иглой, толщина которой не превышает человеческий волос.

Следующая причина, которая не менее распространена, нежели предыдущая — это наличие перхоти и усиленная работа сальных желез кожи головы.

В результате этого явления, волосяные фолликулы забиваются теми самыми чешуйками, которые мы называем перхоть. В итоге, фолликул воспаляется, поры кожи головы — в том числе. Часто возникает зуд, чувствительность кожи головы, а следом — выпадение.

Чтобы ситуация улучшилась, и рост возобновился, в первую очередь, нужно очистить сами фолликулы, сделать пилинг кожи головы.

Его делают как в клинике, так и дома с помощью специально приготовленных средств. Также следует учесть, что при таком воспалительном процессе корней, на коже могут образовываться бактерии. Для этого используются дезинфицирующие средства, как например, деготь или чайное дерево.

И последняя причина, которая довольно-таки распространена и мучает многих девушек. Причиной выпадения волос в этой форме является мужской гормон, который называется андрогенами, который имеется не только у мужчин, но и у женщин.

Все происходит постепенно, незаметно: волосы становятся все слабее и тоньше, на теменной части головы возникает «плешь» — лысый участок, который уже хорошо замечен, (когда как тело человека наоборот усердно покрывается волосами).

Следует заметить — с таким случаем медлить нельзя, так как если с этим затянуть, то возможно вообще остаться без волос.

Надеюсь, теперь понятна причина выпадения волос на голове у девушки, при малейшем подозрении на то, что можно остаться «с тремя волосинками», лучше сразу идти к трихологу, который стразу поставит правильный диагноз и сможет назначить правильное, эффективное лечение.

Светлана, www.medicinaportal.com