Как быстро избавиться от целлюлита

Целлюлит является довольно распространённой проблемой среди многих девушек и женщин. Для того, чтобы избежать набора лишних килограммов, требуется уделять достаточно внимания своему телу и внешнему виду. Если же не удалось обойти рассматриваемую проблему стороной, то не стоит огорчаться. На вопрос о том, как быстро избавиться от целлюлита, существует несколько ответов.

Самым эффективным способом согнать лишние килограммы является оптимальное сочетание физических упражнений и здорового питания.

Существует 4 стадии целлюлита

Начальный этап отличается наличием небольших бугорков жира, от которых довольно легко избавиться.

В том случае, когда складки на коже появляются лишь при сжатии кожи, дело обстоит немного похуже, но всё не так уж и запущено. Достаточно приложить немного усилий.

Признаками третьей стадии является наличие жировых складок и «корочки» на кожном покрове. На последней стадии все отложения на теле очень сильно видны. Для того, чтобы привести своё тело в оптимальную форму, придётся приложить огромное количество сил.

Стоит отметить, что две последние стадии являются очень сложными, поэтому велика вероятность, что придётся прибегнуть к хирургическому вмешательству. А вот если действительность соответствует 1 или 2 стадии, то от такого целлюлита можно избавиться и при помощи собственных усилий.

Борьба с целлюлитом включает в себя целый комплекс мероприятий, к числу которых относится:

  • правильное питание;
  • здоровый образ жизни;
  • специальный антицеллюлитный массаж;
  • косметологические процедуры.

Разглаживание жировых отложений происходит лишь тогда, когда в организме человека налажено отличное кровообращение. Для этого необходимо выполнять определённые физические нагрузки. Скакалки, велотренажёры, беговые дорожки и хула-хупы помогут выполнять упражнения от целлюлита.

Чаще всего лишний вес скапливается в области живота, бёдер и ног, поэтому физические нагрузки должны быть направлены именно на данные места.

Упражнение на ягодицы

Необходимо поставить ноги на ширине плеч. Затем взять в каждую их рук гантели весом 2 килограмма и опустить их до того уровня, где находится талия. Руки остаются в исходном положении, держится ровная осанка спины, происходят медленные приседания. После того, как вы присели, необходимо зафиксировать тело в данном положении. Позиция должна чем-то напоминать процесс сидения на стуле. Необходимо простоять в таком положении на протяжении 25-35 секунд, после чего медленно вернуться в исходную позу.

Данное упражнение хорошо тем, что оно позволяет напрячь ягодицы, целенаправленно воздействуя на них. Требуется повторить упражнение около десяти раз. Затем это число увеличивается в большую сторону. Оптимальным вариантом будет тот уровень, когда вы сможете без особого труда повторить данное упражнение по 10 раз на протяжении четырёх подходов.

Если целлюлит на бёдрах

В таких случаях самым эффективным упражнением будут прыжки на скакалке. Чем большее их количество выполнено, тем лучше для организма. Но не следует переусердствовать. Рекомендуется начинать с 60 прыжков, которые следует разбить на 2-3 подхода. Всего пару-тройку недель интенсивных тренировок и результаты не заставят себя ждать. Также могут выполнять приседания на одной ноге поочерёдно.

Прочитав данную статью, вы узнали, как быстро избавиться от целлюлита, какие существуют стадии целлюлита и какие упражнения от целлюлита помогут вам стать красивой и здоровой. Главное в занятии физическими упражнениями проявить упорство и терпение, а желаемая фигура будет постепенно формироваться. Следует во всём знать норму, так как излишнее усердие не только не принесёт положительного эффекта, но и нанесёт вред состоянию здоровья.

Светлана, www.medicinaportal.com