После курса приема антибиотиков крайне важно восстановить микрофлору слизистых оболочек, в частности, полости рта и дыхательных путей. Для этого вы можете приобрести бактоблис. Цена таблеток этих вполне доступная для пациентов, а эффективность их использования – высокая. За счет ускоренной колонизации бактерий уже на третьи сутки полностью восстанавливается их баланс.

Таблетки бактоблис – эффективный способ восстановить микрофлору слизистых оболочек

Уникальное и сравнительно редкое качество препаратов данной фармацевтической группы – синхронное высвобождение бактериоцинов двух типов – саливарицины А и В. Принадлежат они к сегменту лантибиотиков – реагентов, ограничивающих развитие различных патогенных бактерий.

Данный препарат рекомендуется его употреблять в следующих случаях:

  • с целью генерации природной микрофлоры после приема антибиотиков;
  • в качестве средства профилактики бактериальных недугов;
  • в роли диетической добавки;
  • для усиления сопротивляемости организма относительно сезонных вирусных инфекций.

Производится данное лекарство в Сербии концерном Medico Domus. Представляет собой таблетки для рассасывания. В составе медикамента содержится пробиотик Streptococcus в количестве минимум 1 000 000 000 образующих колонию бактерий и ряд дополнительных веществ: кремниевый диоксид, ароматизатор, мальтодекстрин и подсластитель, как правило, это фруктоза. Как видно, препарат весьма безобидный.

Стоит отметить, что медикамент не содержит лактозы и глютена. Он отлично переносится организмом, поскольку он практически не вызывает побочных реакций.

Рекомендованный период приема – до 10 дней. Когда нужно устранить неприятный запах изо рта – можно продлить курс до 15 суток.

Главное требование, которое следует соблюдать при употреблении лекарства – его нельзя глотать, жевать или растворять в воде. Принимать рекомендуется за 30 минут до еды.