Что такое клеточная косметика

Клеточная терапия до 80-х годов прошлого столетия использовалась исключительно в медицинских целях. Использовалась она для восстановления кожных покровов после различных травм. Пол Ниханс – человек, который считается основателем этого направления.

Швейцарский медик, доктор Пфистер открыл компонент, который существенно замедлял процесс разрушения клеточного строения. Благодаря ему клетка могла долго сохраняться и находится в «дышащем состоянии». Используя этот компонент, ученый создал специальный крем, который использовался только для пациентов его клиники. Когда он убедился, что такая косметика очень эффективна, встал вопрос о выходе на общий рынок. Для этого необходимо было, чтоб клетки в составе крема были «живы» длительное время, месяцы. Метод Cellcontrol – главное достижение на пути решения этого вопроса.

В 1986 году была основана лаборатория Cellar, которая и по сей день является основным разработчиком и производителем клеточной косметики. За время развития лаборатории появились виды косметики:

  • предназначенные для разных возрастов, так как потребности кожи в разном возрасте индивидуален,
  • отдельно мужская и женская линии, так как учитываются гормональные различия
  • для разных типов кожи.

С ассортиментом этой продукции можно ознакомиться в интернете, пройдя по ссылке.

В состав продукции входят только натуральные компоненты – масла первого отжима (экологически чистые), морские водоросли, которые собирают в естественных условиях, натуральные эфирные масла. Из состава полностью исключены красители, спирт, модифицированные масла и синтетические средства. Внимательно производитель относится не только к производству самого продукта, но и самому процессу, используя современные экологически чистые методы производства. Для упаковки используется натуральные материалы, которые подлежат переработке.

В линиях этой швейцарской косметики присутствуют все средства по уходу за кожей: крема (дневной, ночной), тоники и сыворотки для очистки кожи, маски – патчи, осветляющее крема, крема и гели для кожи вокруг глаз, крема для рук и ногтей, антицеллюлитный крем. Также собраны наборы, в которые входят все средства по уходу за кожей определенного типа.

Клеточная косметика является продуктом VIP класса, элитной косметикой, которая на рынке стоит значительно дороже распространенных средств. Однако эффект ее действия виден «на лицо».

Светлана, www.medicinaportal.com