10 сигналов, предупреждающих о наличии токсинов в организме

Насколько вы не были осторожны, токсичные вещества есть везде. Хотя наш организм защищает от них, в какой-то момент, когда их становится слишком много, он не может самоочищаться, то посылает сигналы помощи. В этой статье приведены 10 сигналов, которые помогут определить, что пришло время помочь вашему организму избавиться от бактерий.

1. Прибавка в весе. Несмотря на то, что вы стремитесь к здоровому питанию и хорошей физической активности, килограммы все еще набирают вес. Там может быть накопление токсинов, которые нарушают гормоны, и предотвращают сжигание калорий.

2. Заболевания головного мозга. К числу симптомов чрезмерного количества токсинов в организме относятся проблемы с памятью и концентрацией, головокружение, сонливость, замедленные реакции, слишком частые нервные состояния. Это хорошая идея, чтобы очистить организм, если вы заметили какие-либо из этих признаков.

3. Сильная потливость — даже когда вы остаетесь дома и не чувствуете, что тело потеет. Если вы заметили неприятный запах, это верный признак токсинов.

4. Выпадение волос. Одной из причин чрезмерного выпадения волос является наличие токсинов в организме.

5. Внезапная сыпь — если у вас есть токсины в организме, самый безопасный признак, который вы можете узнать, это кожа. Он наиболее чувствителен, и все, что находится внутри тела, проявляется и внешне на нем. Поэтому, если вы заметите сыпь, зуд, прыщи или другие проблемы с кожей, вам, вероятно, потребуется детокс.

6. Хрупкие ногти — как правило, негативные эффекты токсинов также проявляются на ногтях, делая их более блестящими, ломкими, желтеющими. Может возникнуть даже грибковая инфекция.

7. Запор — обычно получается из-за высокого содержания в организме токсинов, которые препятствуют нормальному функционированию кишечника. Конечно, причина, по которой у нас есть бактерии, это пища, которую мы потребляем. Некоторые из них содержат токсины в виде различных консервантов, красителей и других вредных для организма элементов.

8. Неприятный запах изо рта — это распространенная проблема, связанная с наличием токсинов. Кроме того, состояние может быть показателем проблемы с пищеварением, не стоит его недооценивать.

9. Проблемы со сном. Если вы не спите в течение длительного времени, как только вы ложитесь спать или часто просыпаетесь ночью, тогда, вероятно, организм сигнализирует о проблеме. Плохой сон может быть из-за токсинов.

10. Боли в теле — бактерии вызывают боль и дискомфорт в мышцах и суставах. Они также могут разблокировать различные воспаления, поэтому примите немедленные меры, если вы не найдете другой причины болезненного состояния, в которое попало ваше тело.

Светлана, www.medicinaportal.com