Как исправить прикус

Проблема неправильного прикуса давно стала решаемой. Чтобы височно-нижнечелюстные суставы привести в норму, применяют современные технологии для устранения дефектов. Пациент получает безопасный результат.
Неправильный прикус является следствием генетики, привычек неправильно жевать или травм. Существует много аномалий, которые следует устранять на раннем появлении. Смещенные зубы, их скученность, разреженность ставится причиной неправильного направления роста.

При неестественном искривлении воспаляются десны, нарушается дикция, речь становится невнятной. Именно поэтому исправление прикуса становится важным требованием для сохранения целостности зубов. Все этапы начинаются с посещения ортодонта, а заканчиваются в кресле. Некоторые случаи предусматривают хирургическое вмешательство. После вынесения диагноза врач берется за устранение недостатка.

Существует много способов избавиться от кривизны зубов, но самым действенным считается без брекетов. Стоматолог не может приступить к процедурам, если десны пациента воспалены. Для начала приводится в порядок полость рта, после чего процесс переходит к серьезным исправлениям.

Способы выравнивания зубов без брекетов

Современные технологии открыли большие возможности для внедрения действенных безоперационных методов лечения. Теперь можно исправить прикус без брекетов с ошеломительным эффектом.

  • Врачи используют виниры, которые служат накладками на зубы, способствуя улучшению эстетического внешнего вида.
  • Люминиры дают подобный эффект, но без стачивания эмали, поэтому наиболее щадящий. При серьезных недостатках потребуется искать иной метод.
  • Капы отдаленно напоминают брекеты, которые применяют при легких неровностях зубов. Требуют основательного лечения по специальному алгоритму. Благодаря своей незаметности легко применимы для каждодневного ношения.
  • Для детей могут быть использованы вистибюлярные пластины. Количество времени ношения назначает специалист. Пластина изготовлена из гипоаллергенного материала.
  • Трейнеры отвечают за правильное расположение зубов. Предусматриваются для использования в ночное время. Отсутствует дискомфорт. Преимущественнен для исправления проблем с передними рядами. Для ухода достаточно промывать щеткой и хранить в специальной емкости.
  • Ретейнеры — это специальная конструкция, которая может быть как съемной, так и несъемной, выполняющая функцию удерживать зубной ряда в нужном положении. Это отличный вариант исправления прикуса без брекетов.

Все методы исправления прикуса действенные, но каждый предусматривается для различной степени искривленности.

Светлана, www.medicinaportal.com