Что нужно делать, чтобы не заболеть

Зимой и осенью люди обычно заболевают разными не приятными простудными заболеваниями. Доставляя дискомфорт любому человеку и не дают спокойно жить, руша все планы. Для того чтобы снизить риск появления простуды нужно соблюдать несколько правил.

1. Подбирать правильную одежду

Лучший способ не заразиться это правильно подобранная одежда. Осенью обычно идут дожди и на улице кругом лужи поэтому нужно носить непромокаемую обувь и дождевик.

Зимой бывает очень холодно и риск заболеть намного больше чем осенью или летом поэтому нужно очень хорошо подготовиться и выбрать нужную одежду: подштанники, теплый шарф, зимняя обувь, перчатки и теплые носки.

2. Витамин C

Это самое лучшее и эффективное лекарство от различных простуд. При помощи витамина С антитела буду лучше и быстрее справляться с вирусами.Витамин C находится в цитрусовых продуктах.

3. Нужно отказаться от плохих привычек

Надо бросить курить и перестать пить алкоголь, они делает иммунитет слабым, и помогают микробам выполнить свою задачу. Если бросить пить и курить, улучшится здоровье и повысится иммунная система.

Благодаря этому микробам будет сложно заразить организм.

4.Принимать душ

Если долго гулять под дождем, может возникнуть простуда из-за изменения температуры тела.Поэтому после долгой прогулки под дождем нужно сразу принять теплый(слегка горячий) душ. Благодаря этому температура тела придет в норму и улучшится состояние.

5. Потоотделение

Когда люди заболевают они сразу, ощущают слабость во всем теле. Многие люди относятся к этому не очень серьёзно.Для того, чтобы помочь организму преодолеть развитие болезни, нужно «пропотеть».

Можно выпить чашку горячего зелёного чая с долькой лимона. Можно поделать гимнастику, Нужно делать все чтобы выходил с организма пот.

6. Гигиена

После нахождения на улице придя домой нужно всегда мыть руки с мылом.За счёт этого освобождаем руки от различных микробов которые в них поселились.Также мыть руки нужно перед едой.

7. Не трогать руками лицо

Еще нужно всегда промывать свой нос. В носу содержится слишком много микробов, которые в будущем вызывают простуду.

8. Пить воду

Нужно часто пить воду, ведь вода является отличным лечением многих заболеваний.Вода поступает в организм и убивает много вирусов и бактерий.

9. Есть чеснок

Еще с давних времён чеснок был хорошим противовирусным лекарством. Проведенные исследования доказал что если есть чеснок каждый день то риск заболеть будет всего 35%.

Светлана, www.medicinaportal.com