Гинекологические заболевания

Сегодня, когда фильмы и журналы фривольного содержания, разврат в интернете стали общедоступными, а секс в 15 лет считается нормальным, вы просто обязаны, ознакомится с данной статьей. Мы расскажем вам, насколько опасны случайные сексуальные связи!

Условно «женские проблемы» или гинекологические заболевания можно разделить на следующие воспалительные процессы:

  • Вульвит
  • Кольпит
  • Эндометрит
  • Аднексит
  • Пельвиоперитонит

Все эти сложные названия – воспаления, которые могут привести к очень сложным и необратимым последствиям.

Гинекологи уверяют, что причиной наиболее частых женских патологий данного характера является предшествующая травма, незащищены секс, нечистоплотность, в результате которой произошло попадание инфекции извне.

Давайте приведем примеры женских болезней, передающихся половым путем:

  • Гонорея
  • Трихомониаз
  • Хламидиоз
  • Уреаплазмоз
  • Кандидоз женских половых органов
  • Генитальный герпес
  • Генитальная папилломавирусная инфекция

Возбудители данных заболеваний многочисленны, это: гонококки, влагалищная трихомонада, хламидии, уреаплазма, кандида, и др. Не пугайтесь названий, мы специально привели множество примеров, чтобы вы знали, что возбудителей болезней громадное множество!

Именно поэтому очень важно предохраняться перед сексом, быть чистоплотной и обратиться к гинекологу при первых симптомах заболевания, таких как: зуд, кровотечение, покраснение.

Основное лечение при любых воспалениях, в том числе и гинекологического характера – это антибиотики (макролиты, фторхинолоны и др.), препараты, способствующие стимуляции иммунитета (моновакцина, циклоферон, полиоксидоний, пирогенал и др.).

Любой гинеколог скажет, что ни в коем случае не стоит ставить себе диагноз при помощи Интернета и заниматься самолечением!

Дисгормональные гинекологические заболевания

Характерная особенность данного заболевания – это образование доброкачественных опухолей в молочных железах (мастопатия, фиброаденома, кисты молочных желез) и матки (миома, фибромиома). Симптомы: повышение температуры тела, резкая боль в паху. Лечение данных болезней индивидуальное! Повторим! Ни в коем случае нельзя лечиться и ставить диагноз самостоятельно или с интернетом! Срочно идите к гинекологу!

Эндометриоз

Заболевание, при котором происходит доброкачественное разрастание ткани (похоже на внутреннюю оболочку матки) в различных местах влагалища. Данное заболевание встречается не только в женских половых органах, но и в любых органах, и системах женского организма, например: рубцы после операций, толстый кишечник, легкие и др. Причины развития эндомитриоза еще не выяснены. Симптомы: повышение температуры тела, боль во время секса, кровяные выделения.

Врачи-гинекологи проводят лечение комплексно с включением различных препаратов, воздействующих на очаг заболевания, а также нормализующих нарушения нервной, эндокринной и других систем женского организма. Сегодня основным методом лечения эндомитриоза является гормонально-заместительная терапия (такие препараты, как — ригевидон, нон-овлон, три-регол и др.) Также используются препараты, снижающие нервную возбудимость (валерианы, брома и др.)

Нарушение менструальной функции

Женские половые гормоны (эстрогенные и гестагенные) вырабатываются эндокринными железами – яичниками, также небольшим количеством корой надпочечников. Нарушение в этих органах, в том числе в щитовидной железе и ведут к расстройствам менструального цикла. В основе заболевания могут лежать сильнейшие эмоциональные потрясения как психические, так и нервные заболевания. Например: нарушение питания, инфекционно-септические гинекологические заболевания, травмы мочеполовых путей, возрастные изменения половой системы.

Светлана, www.medicinaportal.com