Как избавиться от похмелья быстро: советы из разных стран мира

Если вчера на празднике вы не пропускали ни одного тоста, прекрасно веселились и не помните, чем закончился праздник, то на утро вас настигла жуткая головная боль, жажда, ломкость и подавленность. Как быстро избавляются от похмелья в различных странах мира?

Франция. Французский «антипохмелин» представляет собой изысканный лакомый деликатес — дюжину устриц. В ней имеются полезные витаминные элементы, помогающие быстро восстановиться организму.

Древний Рим. Вопрос о том, как быстро избавиться от похмелья волновал людей с древних времен. Римляне наутро после веселого вечера, собирали улиток, раздавливали их и полученную желеобразную смесь мазали на лоб. Данный метод быстро и легко снимает головную боль.

Китай. В подобном состоянии китайцы предпочитают лечиться травяными отварами или настойкой женьшеня.

Голландия. Голландцы при похмелье используют традиционный и популярный для их страны напиток – холодное пиво.

Япония. Маринованные пикантные сливы – популярное блюдо для любителей изрядно выпить. Умебоши можно есть самостоятельно, а можно запивать чайным напитком, заваренным на зеленых чайных листьях.

Германия. На этот случай здесь подают специальное блюдо, представляющее собой рулеты из сельди с начинкой из маринованных овощей. От чего блюдо даже прозвали завтраком после пьянки.

Международный рецепт. Универсальный быстрый рецепт от похмелья – острый и жирный мясной суп, рекомендуют его не менее в десяти странах от Латинской Америки до Восточной Европы.

Россия. Как вы уже догадались, самое лучшее проверенное и быстрое средство от похмелья – рассол. Причем, важно выпить не маринад, а именно рассол и не более одного стакана. Секрет действия достаточно прост – рассол одновременно восполняет потерю солей-электролитов и чувство обезвоживания.

Гаити. Здесь прибегают к самым экстравагантным мерам в борьбе с похмельем, и представляет собой целый ритуал Вуду. Утром нужно отыскать «виновницу» тяжелого состояния, закупорить пробкой и воткнуть в нее тринадцать булав с черными бусинами.

Италия. Самое эффективное средство от похмелья для итальянцев – чашечка ароматного свежего кофе. Причем кофе они пьют не только когда чувствуют себя плохо, но в любых запутанных или сложных ситуациях.

Монголия. Рецепт от похмелья от монголов – томатный сок с солью, сырым желтком, с двумя соусами и перцем, выпиваемый залпом.

Турция. На утро после бурных гуляний турки отправляются отведать специальные жареные на вертеле потроха барана. Легкие, сердце, почки и прочие внутренности, перевернутые кишкой, жарят на огромных вертелах, на углях. Подают блюдо в мелко нарезанном с зеленым перцем, томатами и тимьяном виде, рядом кладут хрустящую лепешку и обильно присыпают красным перцем.

Британия. Самое лучшее средство, по мнению британских исследователей после веселого вечера – сэндвич с беконом. Весь секрет в хлебе и кетчупе, насыщающий необходимыми углеводами ослабленный организм, а сало насыщает аминокислотами.

Норвегия. В борьбе с похмельем норвежцы пьют большую кружку жирных свежих сливок.