9 правил похудения на водной диете

Этот способ похудения не требует никаких физический усилий, и поможет быстро достичь внушительного результата не мучая организм голодовками. Водная диета призвана научить отличать чувство голода от чувства жажды.

Большую часть человеческого организма занимает вода, баланс которой нужно постоянно восполнять для поддержания в тонусе всех органов, а значит, вода должна быть качественной. Водная диета поможет бороться с лишним весом, но при дополнительной физической активности эффект будет еще более заметным. Есть можно почти все.

Основные правила

На данной диете рекомендуется сидеть не больше месяца. Суть состоит в том, что, помимо потребления здоровой пищи, необходимо много пить воды на протяжении дня. Не желательно резко переходить на водную диету, только постепенными шагами.

Чтобы грамотно войти на потребление большего количества воды необходимо знать последовательность, и правила:

1. После пробуждения важно сразу выпить стакан воды для запуска обмена веществ. Вода должна быть слегка тёплой.

2. Следует пить воду также за пол часа до употребления пищи. Для стимуляции работы пищеварительных процессов, в таком случае будет желание съесть меньше.

3. Употребление напитков во время еды не желательно. Следующий приём жидкости должен состояться через 1 -1/5 часа. Иначе пищеварению грозит замедление, и не все полезные вещества смогут усвоиться.

4. Стоит уменьшить употребление соли, из-за большого количества жидкости могут возникнуть отеки.

5. Воду пить нужно тёплой, так как холодная вода замедляет метаболизм.

6. Необходимо пить очищенную, воду.

7. Во время соблюдения диеты стоит пить понемногу, небольшими глотками, предотвращая растягивания желудка.

8. Рекомендуется сделать разгрузочный день, чтобы более тщательно подготовиться к диете. Подойдёт любой продукт правильного питания.

9. После дня разгрузки, желательно питаться исключительно запеченными, вареными, или тушеными овощами.

Продолжительность водной диеты: от 3 дней до 1 м.

Потеря веса в 3 — 10 кг. зависит от исходного.

Какая жидкость ускоряет снижение веса

Кофе, вино, чай вредит правильному похудению. Необходимо пить только чистую воду, чтобы добиться нужных результатов. От газированных напитков лучше отказаться во время соблюдения диеты, так как такие напитки только раздражает желудок, и вызывает ложное чувство голода.

Плюсы

1. Чувство бодрости и энергичности.

2. Таковой способ обходит вариант голодовок, так как рацион почти не меняется. Результат виден уже на первых этапах похудения.

3. Специальный рацион при котором обеспечен минимальный расход времени на приготовление.

4. Также из организма ускоренно вымываются вредные вещества, очищается кишечник.

5. Укрепление ногтевой пластины и волос, эффект омоложения.

Минусы

1. Первая адаптация организма реакции учащенного посещения уборной.

2. Из организма выводятся токсины и осуществляется очистка кишечника, но стоит учесть, что полезные вещества могут тоже выводиться, поэтому значительное количество жидкости приводит к гиповитаминозу, но улучшить ситуацию можно, употребляя витамины в рацион.

Хорошие результаты придут только с правильным употреблением фильтрованной воды. Восполняя все энергетические ресурсы и правильной работой организма.

Светлана, www.medicinaportal.com