Просыпаемся пораньше

Раннее пробуждение – проблема для многих людей. К тому же можно не выспаться и весь день находится под влиянием сонливости. Правильный настрой на раннее пробуждение и полное снятие усталости удастся только при рациональном отношении к ночному отдыху.

Следует принять во внимание, что расположение на раннее пробуждение должно появиться с вечера, а для этого обязательно нужно:

— не надеяться на прекрасный отдых, если сон наступил, к примеру, в два часа ночи, поэтому ложатся в постель намного раньше;

— перед сном нужно избавиться от всех раздражителей, включающих телевизор, яркий свет и работающий компьютер;

— переполненный желудок создаст неудобства, поэтому ужинают очень рано – за два или три часа до предстоящего сна;

— обязательно открывают форточку и проветривают спальню, свежий, не спертый воздух – залог крепкого и продуктивного сна;

— наоборот, стараются больше двигаться с самого раннего пробуждения или включают музыку – эти средства не дадут заснуть снова.

Также можете посмотреть фото инглиш, где представлены товары для сна.

Чтобы без проблем засыпать и просыпаться в установленное время, необходимо выдерживать режим дня, который не нужно отменять даже в выходные дни. В последнем случае не нужно делать поблажку, которая в будние дни будет препятствовать раннему пробуждению. Еще одно правило: переходят на новые требования ко сну постепенно, без резких перемен. На это достаточно недели, чтобы войти в необходимый график. Не нужно забывать, что другой ритм жизни может стать опасным стрессом для организма. В случае появившихся недомоганий, бессонницы и неприятного самочувствия срочно обращаются к врачам. Доктора посоветуют медикаменты, которые поспособствуют здоровому сну и снимут все тяжелые последствия в борьбе за возможность просыпаться рано утром. Стоит посетить психолога.

Отмечается, что: психотропные препараты, алкоголь и курение делают сон поверхностным и на утро человек проснется не отдохнувшим, а разбитым и неудовлетворенным от ночной передышки. Здоровый жизненный уклад, утренняя зарядка, хорошее отношение в семье и любимая работа – основа отличного сна и раннего пробуждения. Если с радостью ожидается приход следующего дня, то пробуждение будет желанным и никакие причины не заставят спать долгое время. Особенно это видно в канун приятных событий.

Раннее пробуждение поможет продлить долголетие, вести насыщенную и продуктивную жизнь в окружении любимых людей.