Что коронавирус делает с телом

Знание того, как прогрессирует коронавирус – отличный способ узнать, как развивается болезнь и быть предупрежденным при минимальных признаках симптомов болезни.

Чтобы узнать, что делать с коронавирусом, необходимо сообщить вам. Наличие всех реальных и безопасных данных об этом вирусе может помочь выиграть время, прежде чем мы отправимся в больницу или просто узнаем, что происходит в нашем организме.

Так же, как врачи и эксперты анализируют, как пандемия прогрессирует, мы также должны быть хорошо информированы о том, как коронавирус действует на наш организм, поскольку знание его развития дает нам больше мудрости в борьбе с ним.

Понимание различий в уровнях инфекции, симптомах изо дня в день и уровне дискомфорта, который мы можем почувствовать, имеет первостепенное значение для определения того, на какой стадии может находиться вирус. Вот почему мы объясним вам, как работает каждый период этой инфекции.

Инкубация

Вирус начинает оседать и заражает клетки, выстилающие горло. Затем он проходит через дыхательные пути, пока не достигнет легких, и не заразит больше клеток. На этом этапе болезнь не ощущается, и даже у некоторых не развиваются симптомы.

Этот период длится около 5 дней. Если вы подозреваете, что у вас есть вирус, подождите это время, и если у вас нет других симптомов, вы можете считать себя счастливчиком. Это не исключает, что вы инфицированы, это просто означает, что инфекция протекает мягко.

Умеренная инфекция

Если через 5 дней у вас начались дополнительные симптомы, вам нужно будет проанализировать их тяжесть. Если у вас жар и легкий кашель, инфекция может быть не такой серьезной. Кроме того, вы можете чувствовать боль в горле, голове или общую боль «ломоту» в теле.

В это время симптомы могут быть атакованы отдыхом, большим количеством жидкости и лечением врача. Нет необходимости оставаться в больнице, так как симптомы будут длиться около 1 недели.

Тяжелая инфекция

Если через 1 неделю симптомы не уменьшились и даже стали сильнее, необходимо обратиться в больницу. Это означает, что иммунная система не выигрывает битву с вирусом, и дыхательные пути сильно воспалились.

Больше мертвых клеток и меньше кислорода в крови вызывают у пациента большую одышку. В это время требуется вентилятор, чтобы помочь пациенту дышать и попытаться восстановить баланс иммунной системы.

Тяжелые случаи

По оценкам, около 6% случаев COVID-19 становятся критическими. На этом этапе существует вероятность смерти, потому что иммунная система выходит из-под контроля. Уже наблюдается повышенное наличие острого респираторного дистресс-синдрома.

Вирус вызывает такое острое и большое воспаление, что организм его не переносит. Иммунная система выходит из-под контроля, и вирус распространяется по всему телу, вызывая широко распространенный ущерб. При этих обстоятельствах пациенты умирают.

Светлана, www.medicinaportal.com