Лечение грязями в Крыму

Лечение грязями в Крыму проводится уже более полутора века, и такое направление медицины ничуть не уступает современным терапевтическим методикам, так как позволяет эффективно предотвращать и лечить различные недуги. Одним из главных преимуществ грязелечения — это небольшое количество противопоказаний, безопасность, отсутствие побочных эффектов, а также возможность применения для самых маленьких пациентов и людей старшего поколения.

Лечение грязями в Крыму можно совместить с прекрасным отдыхом на море и посещением достопримечательностей Крыма.

Особенности грязелечения

Использование целебных грязей, добытых со дна озера-лимана Саки, расположенного в Крыму, практикуется очень давно. Именно природный бальзам из Сакского озера обладает наиболее высокой терапевтической эффективностью.

Распространены следующие способы использования целебных грязей:

  • Аппликации;
  • Ванны;
  • Обертывания;
  • Гальваногрязь.

Именно такие методы используются для достижения противовоспалительного и обезболивающего эффекта, улучшения состояния кожи, повышения её тонуса, укрепления иммунитета и общего улучшения самочувствия пациента.

Чтобы не навредить своему организму и принести только пользу, грязелечением не стоит заниматься самостоятельно. Процедура должна проходить под присмотром специалистов, а курс лечения, длительность одной процедуры, концентрация бальзама подбирается индивидуально в каждом конкретном случае.

Один из лучших грязевых курортов

Одним из лучших бальнеологических курортов, который пользуется популярностью среди россиян и граждан других стран, является пансионат-санаторий «Танжер» в Крыму. Он работает круглый год и предлагает своим гостям уникальный комплекс методик с использованием грязи в терапевтических целях, а также широкий спектр различных процедур.

Санаторий оснащен современным оборудованием для проведения различных обследований и получения точных результатов, имеет собственный облагороженный пляж, позволяющий совместить отдых на море с заботой о здоровье. Комплексное лечение сакскими грязями позволяет предупредить развитие различных заболеваний, а также оказывает мощное терапевтическое действие при лечении разных недугов.

Отдых в Крыму в пансионате-санатории «Танжер» оставит только положительные эмоции и запомнится надолго.