Постоянная усталость – что за этим стоит

Долгие ночи, короткие дни, плохая погода – зиму не зря называют темным временем года. В этот период очень быстро в жизнь многих людей закрадывается так называемая зимняя депрессия. Тогда, когда весна на пороге, на самом деле должно быть некоторое приподнятое настроение, наконец, теперь все снова становится зеленым, красивые растения снова делают мир более красочным, и, кроме того, он становится еще теплее. Как правило, время, когда большинство людей становятся более активными и снова гораздо больше компаний. Если бы не эта постоянная усталость!

Постоянная усталость — разные причины

Тот, кто устал весь день даже в хорошую погоду и даже не может объяснить себе, откуда это берется, всегда ищет ответы на этот вопрос. И эти ответы действительно разнообразны, потому что существует очень много разных причин такой усталости. Но самая распространенная причина — слишком мало или слишком беспокойный сон. Все меньше и меньше людей умудряются адекватно спать. Работы все больше и больше, все должно быть сделано в течение определенного времени, и тогда сон уже наступает.

Весенняя усталость – Многие люди страдают от этого

Именно весной часто происходит явление весенней усталости. Около 80 процентов всех немцев страдают от этого каждый год. Вы чувствуете сонливость и сонливость, многие также борются с головными болями или проблемами кровообращения. Причины весенней усталости находятся, между прочим, в гормонах. В то время как зимой так называемый гормон сна „мелатонин“ имеет верх в организме, весной „гормон хорошего настроения“ серотонин снова берет на себя инициативу. Но этот переход не всегда происходит гладко, часто организм приходит в себя, и сначала нужно правильно настроиться. Еще одно объяснение — возрастающая теплота. В ответ на это в организме расширяются кровеносные сосуды, в результате снижается артериальное давление, распространяется усталость. Хорошая новость: В большинстве случаев весенняя усталость проходит через довольно короткий промежуток времени,и тогда вы можете снова наслаждаться прекрасным временем года!

Недостаток питательных веществ, витаминов и ферментов

Несмотря на то, что весенняя усталость обычно прощается через некоторое время, некоторые люди продолжают страдать от постоянной усталости. Тогда придет время искать причины. Часто простое отсутствие одного или нескольких питательных веществ, таких как витамины или ферменты, уже является триггером этой усталости. Слишком мало железа, витамина B12 или витамина D в организме может быстро заставить нас постоянно чувствовать усталость. Хорошая диагностика затем устанавливает, кто является злоумышленником. Дефицит питательных веществ лучше всего принимать через соответствующие вливания или принимать соответствующие препараты. Но будьте осторожны: не просто самостоятельно ставить диагноз и принимать какие — либо препараты! Конечно, сбалансированная диета также помогает справиться с этой усталостью.

Обстоятельства жизни, факторы окружающей среды – болезни — другие причины постоянной усталости

Весна закончилась, вы оптимально обеспечены питательными веществами, и вы все еще устали? Тогда за эту усталость могут быть ответственны и другие факторы. Помимо недостатка сна, отсутствия физических упражнений, диет, погодных условий, избыточного веса, забот и стресса, многие другие обстоятельства жизни могут гарантировать, что вы просто не в форме, как вы хотели бы. Но факторы окружающей среды, такие как сухой воздух или работа с токсинами, также могут быть причиной, а также различные состояния, такие как депрессия, выгорание, расстройства пищевого поведения и тревожные расстройства. Если усталость действительно не хочет проходить, пришло время отправиться на поиски точной причины.

Лучшее для здоровья — назначение к специалисту

Как всем известно, здоровье — наше высшее благо. Поэтому само собой разумеется, что вы ни в коем случае не должны бродить вокруг себя, а лучше пойти к специалисту, чтобы проверить себя как следует. Только так можно найти истинную причину недугов.

Светлана, www.medicinaportal.com