Как быстро избавиться от судорог в ногахсудорог в ногах

По оценкам, у 40% людей возникают судороги в ногах. Особенно эти проблемы возникают у спортсменов, женщин, беременных и пожилых людей. Они возникают чаще ночью и нарушают сон. Пока длится спазм, боль весьма неприятна, и вам нужно, чтобы она прошла как можно скорее. Спазм может длиться от нескольких секунд до нескольких минут. В среднем — девять минут, за которыми следует несколько часов боли. Иногда эта боль может длиться до трех дней.

Обычно можно услышать, что судороги вызываются обезвоживанием или дисбалансом электролитов. Они могут иметь влияние, но, вероятно, не являются основными причинами. Судороги могут возникать, когда мышцы устают или когда вы перегружаете их какой-либо новой деятельностью, если есть структурные или механические проблемы, такие как плоскостопие или проблемы с кровообращением.

Когда вы принимаете такие лекарства, как диуретики, лекарства от астмы и медикаменты, снижающие уровень холестерина в крови, также возникают болезненные спазмы. Возможными причинами также являются серьезные проблемы со здоровьем, такие как миопатия при мышечной болезни, нейропатия при болезни нервов, болезнь двигательных нейронов или болезнь Паркинсона.

Следующие советы могут помочь предотвратить судороги в ногах: приподнимите дно кровати примерно на дюйм или подложите под ноги большую подушку, пейте магний перед сном, выпивайте много жидкости, ограничьте или избегайте алкоголя и кофеина, ешьте здоровую пищу, растягивайте мышцы каждый день, пейте поливитаминные добавки.

Рекомендуемая суточная доза магния составляет 350 миллиграммов для женщин и 400 миллиграммов для мужчин.

Магний также известен как антистрессовый минерал, он участвует в более чем 300 биохимических реакциях, он активирует более 300 ферментов, которые обеспечивают плавное протекание многочисленных процессов энергетического обмена в организме. В организме человека в среднем содержится почти 25 граммов этого минерала, 60 процентов от общего количества хранится в костях, 25 процентов используется мышцами, поскольку стимулирует сбор мышц, а оставшиеся 15 процентов распределяются в головном мозге, сердце, печени и почках. Магний нейтрализует отрицательный заряд на внешней стороне клеточной мембраны, что приводит к увеличению разницы потенциалов и повышению порога раздражительности мышечного волокна.

При появлении судороги необходимо мышцу растянуть, затем помассировать, положить теплые компрессы до спада и на место спазма положить холодные компрессы, особенно если образовался синяк или припухлость. Всем, кто занимается спортом, следует употреблять напитки, содержащие минералы, и рекомендуется вода, богатая магнием.

Судороги ног возникают у большинства беременных женщин, чаще всего во втором триместре. Это явление не опасно для матери и ребенка, но для некоторых женщин очень болезненно. Самая частая причина судорог ног — дефицит магния.

Масло ромашки наиболее эффективно при судорогах ног. Вы также можете использовать его, если беременны. Смешайте две капли масла с чайной ложкой масла семян винограда и натрите им больные места. Было доказано, что ромашка снимает спазмы и воспаления.

Светлана, www.medicinaportal.com