Реабилитация наркоманов

Никто не застрахован, что он сам, его родные или близкие однажды не попробуют наркотики. Но если вовремя осознать, что это было ошибочное решение, то шансы вернуться к нормальной жизни значительные.

Надеяться на то, что наркозависимость пройдет сама по себе, как любая другая болезнь не стоит. Лучшим выходом будет обратиться за помощью к специалистам реабилитационного центра.

Этапы реабилитации наркотической зависимости:

Диагностика. Пациент получает первую консультацию доктора и проходит необходимое обследование организма в целом, чтобы определить общее состояние здоровья.

Диагноз. На основании результатов обследования врач выявляет степень зависимости пациента, общее состояние здоровья. Эта информация помогает составить индивидуальный план лечения наркозависимого.

Детоксикация. Больной получает необходимые препараты, что уменьшают проявления абстинентного синдрома.

Лечение и кодирование. Пациент проходит курс лечения медикаментозными препаратами для восстановления нормальной работы всех органов и систем организма. Под кодированием же подразумевается подшивка, когда под кожу больному вводится препарат, блокирующий рецепторы удовольствия при приеме наркотических веществ.

Психолог. Профессиональная психологическая помощь направлена на выявление первопричин употребления наркотиков, что значительно повышает шансы на выздоровление.

Реабилитация. Занятия для наркозависимых по специально разработанным программам. Собрания таких групп помогает пациенту осознать свою проблему, понять, что он не один такой, повысить его мотивацию к выздоровлению.

Ресоциализация. Подразумевается возврат зависимого к нормальной жизни, — поиск работы, восстановления отношений с семьей, друзьями.

Кроме того, реабилитация наркоманов в Киеве имеет ряд преимуществ, среди которых:

  • комфортабельные палаты, напоминающие домашнюю, а не больничную обстановку;
  • меню составлено с учетом всех необходимых для организма продуктов, что и вкусно, и полезно для восстанавливающегося организма;
  • для пациентов организован тренажерный зал, спортивная площадка, бассейн, комната отдыха, баня, сауна, которые можно посещать в свободное от занятий время;
  • медперсонал имеет высокую квалификацию и умеет найти индивидуальный подход к каждому пациенту;
    анонимность и полная конфиденциальность.

Чтобы получить помощь в реабилитационном центре достаточно оставить заявку на сайте, написать по электронной почте или же позвонить по номеру телефона. Администратор центра предоставит всю интересующую информацию по поводу лечения, современных методик, цен и прочих нюансов.

Светлана, www.medicinaportal.com