Ренгалин от кашля: инструкция и отзывы

Кашель нас часто мучает: как только мы простудились или выпили холодной воды, или вдохнули пыльцу и тп. Кашель подразделяется на два вида — влажный и сухой. Не так много эффективных препаратов в борьбе с кашлем, рассмотрим некоторые из них и отзывы на них.

Кашель – один из наиболее частотных симптомов, который может сопровождать как банальную простуду, так и острую инфекцию дыхательных путей. Нередко пациенты не уделяют лечению кашля должного внимания, между тем, терапия требует комплексного подхода. Попробуем разобраться, что нужно знать о лечении кашля и рассмотрим механизм действия противокашлевых средств на примере препарата Ренгалин и отзывы пациентов о нем.

Так или иначе, кашель не стоит оставлять без внимания, даже если он не сопровождается другими неприятными симптомами. Нередко пациенты ждут, что кашель пройдет сам, в то время как врачи рекомендуют сироп Ренгалин, чтобы прибегать к терапии при первых же симптомах.

Ренгалин рекомендуется для лечения детей и взрослых, удобен в применении, не имеет побочных эффектов. В отзывах о сиропе Ренгалин пациенты и врачи отдельно отмечают, что Ренгалин совместим с любыми другими препаратами и не вызывает сонливости или заторможенности.

Как и любое заболевание, инфекции, провоцирующие кашель, требуют комплексного подхода. Иными словами, недостаточно ограничиться устранением симптомов, кроме того, не стоит всецело доверяться народным средствам или привычным рекомендациями «обильное теплое питье, постельный режим, чай с лимоном и медом». Безусловно, такие методы могут облегчить симптомы незначительной простуды, однако важно помнить, что запущенный кашель чреват затяжным недомоганием и развитием осложнений.

Каким бывает кашель?

По разновидности симптоматики кашель, как правило, характеризуется как сухой или влажный. Примечательно, что при ОРЗ сухой кашель имеет обыкновение становиться влажным через два-три дня после начала заболевания.

Ренгалин: отзывы и применение

Сегодня в аптеках представлено большое количество препаратов, предназначенных для борьбы с кашлем. Как уже было отмечено, основной критерий, свидетельствующий о правильной механике действия препарата – наличие комплексного подхода к заболеванию.

Рассмотрим принцип действия подобных медикаментов на примере препарата Ренгалин

Кроме собственно противокашлевого эффекта, пациенты отмечают в отзывах, что Ренгалин также снимает воспаление и отеки и обладает антиаллергическим, спазмолитическим и обезболивающим действием.

Согласно отзывам пациентов о Ренгалине, терапевтический эффект наступает уже с первого дня применения. Важно, что препарат эффективен для лечения как сухого, так и влажного кашля, а также для лечения затяжного остаточного кашля.