Здоровье мужчины

Здоровье человека зависит от нескольких факторов. Среди них около двадцати процентов занимает наследственность. Чтобы избежать некоторых заболеваний, мужчина должен знать как и чем болели его предки.

Экология, пищевые пристрастия, личная гигиена — эти причины влияют ещё на двадцать процентов на состояние здоровья.

Качество и уровень получаемых медицинских услуг оказывают влияние на здоровье всего на десять процентов.

На остальные пятьдесят процентов образ жизни напрямую связан с её качеством. Мужчины, которые задумываются о будущем здоровье, борются с вредными привычками и ленью.

Многие мужчины, с недоумением, констатируют, что у них исчезло влечение к женщинам, они не испытывают удовлетворённости в постели, какой бы активной ни была партнёрша. И сам половой акт не доставляет им удовольствия.

Основная причина мужской фригидности в наш век прогресса науки и новейших технологий — это стресс. Он вызван стремлением поспевать за всеми новинками, уметь с ними обращаться, чинить, ориентироваться в быстро меняющейся обстановке. При этом нервная система испытывает такие перегрузки, что даже секс воспринимает как ещё одну нагрузку. Поэтому такие примитивные желания, как вкусный ужин, просмотр боевика, игры в компьютере вытесняют всякие мысли о сексе.

Женская эмансипация является второй причиной фригидности мужчин. Работающие рядом женщины, своими нарядами, косметикой подсознательно привлекают к себе внимание. Некоторые мужчины испытывают перед ними робость, что также вызывает стресс.

Но, если другие мужчины подавляют постоянно влечение к женщинам, которые понравились, то это всё равно приводит к стрессу. Присутствующая умная, деятельная женщина, профессионал в своём деле, даже ничем не привлекающая к себе, воспринимается мужчиной в качестве активной сексуальной партнёрши.

В начальной стадии мужская фригидность проявляется учащением случаев ослабления или отсутствия эрекции в результате стресса, усталости, неуверенности в своих способностях и т. д. Эти признаки быстро проходят при эротической стимуляции, но наблюдается снижение удовольствия от полового контакта. Даже ощущая нормальную эрекцию, мужчина не испытывает желания и совокупление совершает как трудную обязанность. Могут понадобиться таблетки силденафил сз 100 мг.

Далее, при усугублении состояния, проявляется боязнь женщин, отвращение к ним. Что соответствует диагнозу гинекофобия.

Поэтому, заметив признаки нарушения полового поведения, нужно поспешить к сексопатологу. После внимательного обследования врач назначит лечение с индивидуальными рекомендациями.