Правильное очищение кожи

Чистота кожи – залог ее красоты. В данном случае речь идет не просто о загрязнении кожи, а о поровой закупорке. Эта проблема не только для девушек с жирным типом кожи, но и для обладательниц нормальной кожи. Конечно, в идеале наша кожа должна очищаться сама по себе, но наша кожа не успевает за нашим жизненным темпом. Поэтому каждая леди должна сама помогать своей коже, восстанавливаться.

Самый элементарный и самый дешевый способ чистки лица — это соль. Она имеется в каждом доме и стоит не очень дорого. Правда, некоторые люди считают, что для глубокой очистки нужно использовать только соль морскую, но это не правда. Обычная соль имеет больший состав антисептиков, тем более она имеется на кухне у каждой хозяйки.

Сейчас я расскажу, как приготовить скраб из соли для различной текстуры кожи. Но стоит помнить, что использовать скраб нужно сразу же после того, как вы его приготовили.

Для жирной и смешанной текстуры кожи нужно взять столовую ложку поваренной соли и столовую ложку любого жидкого мыла, все это размешать, затем втирать легкими движениями не более 2 минут. Повторять эту процедуру можно не чаще 1 раза в неделю.

Для нормальной и сухой текстуры берем столовую ложку обычной соли, столовую ложку постного масла, размешиваем и втираем легкими движениями в кожу на протяжении пару минут. Повторяйте данную процедуру не чаще, чем пару в месяц.

Все процедуры для большей эффектности проводятся на коже, которая на момент проведения процедуры хорошо распарилась.

Прежде чем проводить данную процедуру, нужно вспомнить о противопоказаниях:

1) Ни в коем случае не очищайте лицо, если на нем есть воспаления, угри, порезы и сыпи. Ни к чему хорошему это не приведет, может только ухудшиться заживление мест, которые воспалились.

2) Никогда не приступайте к поровой очистке без первоначальной очистки кожи, каким-нибудь гелем. Так как вы можете занести любого рода загрязнения, и это будет сопровождаться воспалением чувствительных участков лица.

Также не стоит забывать об увлажнении – это один из наиболее важных ступеней в уходе за лицом. Красивая и подтянутая кожа – мечта всякой девушки, но не каждая знает, что это легко достигаемо при каждодневном рационе питания простыми продуктами, которые могут дать организму вещества, улучшающие не только здоровья лица, но и полностью всей кожи.

Сейчас я перечислю перечень продуктов, которые желательны в каждодневном рационе, для улучшения и поддержания лица в порядке.

1) Каждый день нужно выпивать полтора литра воды. Вода придает коже эластичности, также вода способствует быстрому обмену веществ, что способствует похуданию, для нас девочек это большой-большой плюс. Выпивая 1,5 литра воды в день, вы почувствуете, что не вы не только теряете в весе, но и начинаете чувствовать себя лучше.

2) Также не стоит забывать о витаминах, одним из важных витаминов, которые поддерживают нашу привлекательность и здоровый вид нашего лица – витамин С. Он вырабатывает коллаген. Если съедать в день немного яблок и салат из заквашенной капусты, эффект будет подобием действия очень дорогого крема.

3) Еще стоит помнить о микроэлементах. Если каждый день съедать по тарелочке, какой-либо каши, то удовлетворится потребность в микроэлементах.

Вообще всегда помните, что внешний вид зависит от вашего жизненного образа, а не от дороговизны увлажняющего крема. Пейте небольшое количество кофе, избегайте стрессовой нагрузки, старайтесь отдыхать, хотя бы 8 часов в сутки и будьте в положительном настроении, только тогда вы сразу увидите изменения на вашем лице.

Светлана, www.medicinaportal.com