Дентальная имплантация

Возможно Вы или кто-то из ваших друзей или родственников сталкивался с потерей зуба. Раньше в этом случае пациенту предлагалось изготовить мостовидную конструкцию. При этом для того, чтобы восстановить один утраченный зуб, два здоровых соседних обтачивались под коронки.

На сегодняшний день есть альтернатива мостовидной конструкции — дентальная имплантация. Имплантация — метод установки искусственного корня, изготовленного из титана в кость верхней или нижней челюсти. И зубной имплантант применяется как опора, на которую крепится коронка. Имплант устанавливается хирургическим путем за 20-30 минут под анестезией. Подбробнее можно узнать здесь.

Для того, чтобы операция произошла максимально успешно и безопасна для пациента требуется тщательное планирование. Врач должен досконально изучить особенности анатомии, внутренне строение кости в той области, где будет проводиться внедрение имплантанта. А Вы пока посмотрите на другие возможности стоматологии на сайте http://harkov.stomatology.com.ua/uslugi/esteticheskaya-stomatologiya-v-harkove/.

При этом врачу недостаточно панорамного снимка. Так как он недостаточно информативен для точного планирования имплантации. Тончайшие анатомические образования, а также толщину кости, расположение нервы и пазухи в трехмерной проекции, возможно увидеть только на компьютере.

Только в клинике Немецкая стоматология начали применять методику планирования имплантации. С помощью специального программного обеспечения и компьютерной томографии пациента проводится виртуальное проектирование дальнейшего вживления. После чего изготавливается индивидуальный навигационный шаблон.

Он позволяет установить имплантанты на безопасном расстоянии от других анатомических образований. Таких, как челюстной канал, пазуха, корни соседних зубов. Большое количество пациентов уже оценили преимущества данной техники перед традиционными способами.

Итак, применение направляющего шаблона делает операцию безопасной. Это сводит к минимуму травматизацию тканей, поскольку проводится практически без разрезов. Сокращает время операции, т.к. у доктора есть четкий план. Сокращает сроки заживления, а также позволяет избежать отеков. Позволяет планировать будущую ортопедическую конструкцию.

Как Вы видите современное уникальное 3D моделирование дает возможность сделать имплантацию максимально комфортной и безопасной. Уже сегодня передовые достижения стоматологии доступны в Киеве и Харькове.

Светлана, www.medicinaportal.com