5 онлайн-сервисов для контроля за здоровьем

Каждый хочет иметь полную информацию о своем организме и его состоянии. Мечтает полностью контролировать собственное здоровье. Но как же следить за своим организмом и делать это постоянно? В курсе держать помогут специальные приложения для смартфонов. С ними контролировать собственное здоровье будет просто и интересно. Вот некоторые из них.

1. HealthMonth

Как отучиться от вредных привычек, например, бросить курить? Командная работа и поддержка социума поможет. Название приложения говорит само за себя. Пользователь дает три обещания (типа бросить курить или избавиться от другой вредной привычки) на месяц и старается их выполнить. Вступает в команду и в течение месяца пользователь каждый день отчитывается о проделанной работе. За хорошее продвижение получает бонусы, за плохое – лишается их.

2. Dacadoo

Приложение собирает о пользователе полную информацию. Для этой цели пользователь должен заполнить специальную анкету, где подробно расписать историю болезней, как свою так и семейную. А также есть специальный тест чтобы определить уровень стресса. Пользователь должен записать голосовое сообщение. Только разработчики приложения не учли, что для многих пользователей болтать в людном месте с самим собой – уже стресс. Приложение составляет психологический портрет по собранной информации и раздает пользователю советы.

3. TheCarrot

С помощью данного приложения можно следить чуть ли не за каждой порой собственного тела. Работа приложение подразумевает под собой не только контроль физических показателей типа пульса и давления. А также отчеты о проделанной работе по избавлению от вредных привычек. Приложение будет выдавать пользователю графики прогресса. С помощью него можно отслеживать собственное состояние по время тренировок. И, кстати, это будет абсолютный must have для людей с заболеваниями дыхательных путей. Приложение также следит за работой легких.

4. Healbe

Онлайн-сервис функционирующий с помощью браслета. Браслет полностью отслеживает физическое состояние пользователя. Стандартные пульс, калории и время сна. Но этот браслет также отслеживает состояние стресса и даже в реальном времени следит за тем, как меняется вес от съеденного пользователям чего-нибудь калорийного. Правда у сервиса есть и сои минусы. Хоть и создан он двумя программистами из России, но работает пока только в Америке и дойдет до нас не скоро. Да и сам браслет стоит чуть ли не в 2 раза дороже аналогов типа Nike. Зато, когда сервис будет доступен для пользователей из России. Они смогут получать не только данные мониторинга собственного состояния. А также советы от тренеров, диетологов и даже специалистов по музыке.

5. SparkPeople

Сервис предназначенный не только для тренировок, но и для возможности отчитываться о них. Подробная анкета поможет выявить все проблемы и составит программу тренировок, А в разделе видео-уроки с легкость могут заменить тренера. Функция блога поможет рассказывать о проделанной работе и делиться результатами. А общий чат с пользователями создан для всякого рода обсуждений.

Светлана, www.medicinaportal.com