Почему так сложно похудеть

Нормализация веса — это не только вопрос эстетического удовлетворения, но и состояния здоровья. Чаще всего главный мотив похудения практически любого человека — быть красивым в глазах окружающих. За этим также скрывается подсознательная мысль, о том, что подтянутое стройное тело — это не только услада для глаз, но и показатель здоровья.

Не следует гнаться за модными диетами, так как сброс веса — весьма сложный процесс, который должен составляться с учётом индивидуальных особенностей, возраста, компенсаторных способностей организма и сопутствующей патологии. Этой работой занимаются врачи-диетологи.

Их основной задачей стоит решение вопроса о питании для каждого конкретного человека. Поэтому первым делом на консультации они определяют идеальный вес пациента и назначают необходимые обследования. Они включают определения состава тела, поиск эндокринных нарушений, исследование психологического статуса и привычек. После этого назначается индивидуальный лечебный комплекс. Он может включать в себя следующие компоненты: диетотерапия, физические нагрузки, медикаментозные средства и психотерапию. В особо тяжёлых случаях или по желанию пациента и отсутствии противопоказаний врачи могут прибегнуть к оперативному методу решения проблемы.

Самым важным шагом для начала сброса веса является подбор рациональной диеты. Чаще всего используется низкокалорийная диета, которая имеет следующие особенности:

  • постепенное уменьшение калорий в суточном рационе;
  • снижение употребления жиров и углеводов;
  • коррекция потребляемой соли;
  • витаминотерапия (поливитаминные комплексы);
  • Питание малыми порциями, но не менее 5–6 раз день. Для избегания соблазна увеличить порцию, можно приобрести посуду малого размера;
  • исключение продуктов, повышающих аппетит;
  • употребление низкокалорийных продуктов.

Однако не каждый может выдержать такие ограничения. Снижает приверженность сильный голод, стресс, приводящий к изменению гормонального фона и стимуляции аппетита. Также влияние оказывают нехватка времени на приготовление, невозможность питаться много раз, привычки.

Неоспоримым плюсом подобранной специалистом диеты является чёткое руководство по питанию, раскладывающее по полочкам все его нюансы: что, когда и в каком количестве можно.

При необходимости на сайте http://apteka-online.biz/dlya-poxudeniya/gardenin-fatflex/ можете ознакомиться о жиросжигателем GARDENIN FatFlex.

Важно, при лечении поменять отношение к еде, перестать делать из этого культ. В этом помогают занятия с психотерапевтом. Они позволяют посмотреть на пищевые реакции со стороны и понять причины переедания. Только разобравшись в том, что заедается и, решив эти проблемы, можно спокойно начать есть меньше.

Физические упражнения — лучший друг худеющих. Достаточно придерживаться двух правил в занятиях спортом, чтобы старания были ненапрасными: регулярность и рациональность. Чаще всего достаточно пары часов в неделю с тренером, чтобы начать путь к заветным килограммам. Если занятия спортом видятся изощрённой пыткой — следует начать с малых нагрузок: пешие прогулки, велосипед.

Не стоит ждать результатов через неделю или две — путь к стройности очень сложен. Для избегания скачков веса следует худеть постепенно.