Насморк и боль в горле

Конечно, никто не застрахован от гриппа или простуды. И в любое время года можно заболеть и слечь. Заболеть можно от холодного мороженного, которое вы давно не кушали, а тут попробовали один раз. Также можно заболеть еще и от того что у вас постоянно открыто окно, а вы сидите рядом с окном.

Облегчить боль помогут различные лекарственные препараты, которые продаются в аптеке. Это могут быть различные леденцы или спреи, которые не только облегчают боль, но еще и гасят очаг заболевания. В составе данных препаратов имеются эфирные масла и антисептики. Конечно, вылечиться при помощи данного лекарства не получится, но боль утолить можно. Для этого вы должны каждый час полоскать горло и постоянно брызгать спрей в горло.

Конечно, иногда помогает и тот метод, который предполагает вообще ничего не делать и спустя некоторое время все проходит самостоятельно. Можно просто отлежаться дома и не принимать никаких лекарств. Самое главное не простужаться и избегать стрессов. На несколько дней можно взять отпуск.

Некоторые люди сразу же после появления первых признаков того, что вы действительно заболели сразу же бегут в аптеку, хотя совсем не знают чем можно ее вылечить. Они полагаются на провизора, ведь он много лет здесь работает, а это значит должен знать все лекарства и сможет посоветовать нужные лекарства. Конечно, они обязательно вам помогут, вот только не всегда может оказаться, что это те лекарства, и они вам помогут. Результата при этом нет, а вы все равно принимаете дальше препараты. У каждого лекарства есть противопоказания, которые могут навредить вашему организму. Подробней можете прочитать на сайте про ЛОР заболевания.

Не забывайте, что первых появлениях гриппа нужно обязательно идти в больницу. После тщательного обследования врач сможет назначить лекарства. Но есть такие врачи, которые могут назначить лекарства, которые вместо положительного эффекта приносят отрицательные.

Для того чтобы вылечить горло потребуется отвар из ромашки, шалфея или календулы. Полоскать им нужно каждые три часа.

Также облегчить боль в горле поможет сода и соль. Полоскать им можно три или четыре раза в день.

Если у вас недавно начался насморк, то в этом случае лучше всего применять прогревание. Для этого случая может помочь соль, гречка или рис хорошенько прогретый на сковороде. Прогревать нос нужно около двух раз в день. Кроме этого можно подышать над картошкой в мундире или приложить к носу сваренное яйцо.