Современная имплантация зубов: технологии и методики

Имплантант – это фактически новый, искусственный корень зуба, который совместим с костной тканью и довольно долговечен. Он прослужит вам всю жизнь, так как изготавливают его, как правило, из титана, очень крепкого и надежного материала. Зародилась современная имплантология примерно 30 лет назад и все это время ведутся исследования в этой области, которые позволяют улучшить качество имплантов и облегчить процедуру протезирования.

Есть несколько различных способов, которыми современные стоматологи устанавливают имплантанты. Стандартный способ установки подразумевает под собой разрез десны. Но медицина не стоит на месте и сейчас возможно провести протезирование без этой малопривлекательной процедуры. Если операция производится обычным, классическим способом, то имплантант вживляют используя ранку, которая осталась после удаления зуба, (если удалили совсем недавно).

А если его нет уже очень давно, протезирование зубов невозможно без повреждения десны. Ведь имплантант вживляется прямо в челюстную кость. В таком случае десну, конечно же, разрежут и аккуратно отвернут ее небольшую часть, чтобы ничто не мешало доктору провести эту тонкую операцию с максимальной точностью. Именно точная и правильная установка позволит материалу хорошо прижиться в кости, избежать всевозможных осложнений и продлить срок использования.

При необходимости на сайте https://sd-dent.ru/uslugi/hirurgiya/plastika-kosti-i-desnevaya-plastika/ можете узнать про пластику кости и десневую пластику.

На сегодняшний день разработаны новейшие технологии, которые значительно упрощают саму процедуру установки имплантанта. Использование компьютерной томографии позволит врачу увидеть строении челюсти в целом, а позиционирующий шаблон – поможет вживить имплантант точно и под необходимым углом. Сама по себе любая операция является довольно неприятной процедурой.

Поэтому вполне естественно, что большинство людей оттягивают протезирование зубов из-за боязни болевых ощущений. И совершенно напрасно, ведь современная анестезия позволяет заморозить слизистую оболочку рта на 100%, а сама процедура установки займет всего несколько мгновений. Если же при виде стоматолога вы начинаете испытывать неосознанный страх, то сейчас стало возможным использовать седацию и время самой операции пролетит очень быстро.

Таким образом, можно выделить несколько довольно значительных плюсов безоперационной установки имплантантов. Во-первых, отсутствует необходимость в остеопластичекой операции, а во-вторых, сама операция от этого не становится мене качественной, поскольку отличается она лишь тем, что имплантант аккуратно ввинчивают в десну, а не разрезают ее. И, конечно, все это проводится только с обязательным использованием анестезии.

Светлана, www.medicinaportal.com