5 необычных болезней
Подцепить простуду при смене времени года, отравиться несвежими пирожками, купленными на остановке, получить мигрень из-за ремонта соседа – это самые простые и распространенные человеческие недуги, с которыми все знают, как бороться: таблетка аспирина – и мы снова в строю. Но есть заболевания, которые вылечить не так-то просто. Сегодня мы представим 5 самых странных заболеваний в мире.

Аллергия на технику

Во время бурного развития технологий, когда «умные дома» способны задержать преступника и приготовить завтрак к вашему пробуждению, очень сложно представить, что где-то есть человек, страдающий от аллергии на технику. Это даже звучит смешно: ну как может быть аллергия на технику?! Однако жительнице Америки по имени Дебби Берд совсем не смешно. Женщина стала обладателем этого необычного отклонения и теперь все, что имеет магнитное поле, приносит ей колоссальные неудобства и даже боль. Она не может разогреть еду в микроволновке, посидеть за компьютером, даже поговорить по телефону – эти задачи для нее практически невыполнимы.

Нарколепсия

Нарколепсия – это заболевание, симптомом которого является внезапный сон. В любое время дня и ночи человек, больной нарколепсией может уснуть невзирая на обстоятельства. Как ни странно, это заболевание не такое уж и редкое: только в Великобритании этим заболеванием страдает 30 тысяч человек.

Абсолютная память

Это не заболевание в полной мере, скорее – особенность мозга. Врачи только руками разводят, услышав об этом феноменальном случае. Женщина, у которой проявилась эта особенность, помнит каждую секунду своей жизни.

Аллергия на воду

Это так же поразительно, как и аллергия на технику и в это также сложно поверить. Но, тем не менее, живет на свете девушка, организм которой отвергает H2O.Скажите, как может выжить такой человек на планете, на 70% покрытой водой? А если учесть, что человеческое тело по большей части состоит из воды, эта задача становится фактически невозможной. Доктора заявляют, что это очень редкая болезнь носит название Aquagenic Urticaria.

Невозможность спать

Фатальная семейная бессонница – страшное заболевание, при котором человек не может заснуть. То есть вообще. Никакие препараты и снотворное не приводят к желаемому эффекту. Но люди устроены так, что сон им просто необходим для нормального функционирования. Так что несложно догадаться, что те, кто страдают от фатальной бессонницы, постепенно просто умирают.

Однако есть в мире необычный мальчик, который не спал ни одного часа в своей жизни. Все медики, которые его осматривали, только разводят руками: с точки зрения медицины мальчик абсолютно здоров и никаких нарушений выявлено не было.

Светлана, www.medicinaportal.com