«Беспричинные» боли, которые нельзя игнорировать

Многие люди случайным болям не придают должного значения. Так, головная боль часто бывает из-за нехватки кислорода. Она идет как бы ниоткуда. А пульсирующая боль в голове, которую сопровождает тошнота, часто является признаком аневризмы. Под влиянием артериального давления она может даже лопнуть, и возникнет кровоизлияние. Очень опасно!

Заметим, что холодный сезон способен привести к депрессии. Распространенным явлением в настоящее время являются болевые ощущения в пояснице. К этому приводит пресловутая гиподинамия.

Если человек почувствовал боль в нижней челюсти, следует обратиться за помощью. Сильная неприятная боль в груди может свидетельствовать о том, что у человека не все хорошо с сердцем. Известно, что боль при сердечном приступе может отдавать прямо в горло, живот, руки. Боль в пояснице сегодня связана с мышцами. Также это может говорить о том, что в почках есть камни.

Если жжет в руке, надо пойти на прием к невропатологу. А острая боль в ноге опасна тем, что тромб может закупорить легочную артерию. Проникнув в сердце человека, тромб способен закупорить сосуд, что чревато настоящим инсультом. Боль в суставах часто свидетельствует об остеоартрите. Это следует принять к сведению.

Боль, возникшая «под ложечкой« в состоянии покоя часто бывает признаком инфаркта. А если к тому же, человек сильно потеет, у него есть головокружение и сильный страх, это подтверждает грозный инфаркт. Боль может отдавать в руку, спину. Лучше сразу принять нитроглицерин в спрее. А если боль продолжается около 20 минут и более, надо незамедлительно вызвать врача. Он пропишет сердечный аспирин.

Боль в животе бывает из-за проблем с почками, легкими. Так, спазмы в правом верхнем углу являются признаком проблем с желчью. Если болит в верхней части живота, то, возможно воспалилась поджелудочная железа. Когда спазмы у больного присутствуют в нижнем правом углу — это аппендицит.

Заметим, что боль в яичках часто свидетельствует о грыже или варикозном расширении вен. Ее с усиление приводит часто к дисфункции. Внезапное жжение в руке или ноге говорит о повреждении нерва. Это следует иметь в виду.

Часто случается и ломота во всем теле. Она может стать признаком такой болезни как фибромиалгия. Так, женщины становятся очень чувствительными к болевым ощущениям. Боли в икрах ног часто говорят о переутомлении. Добавим, что в ногах есть система вен, несущих кровь к сердцу. Поэтому такая боль зачастую говорит о венозном тромбозе.

Светлана, www.medicinaportal.com