Образ жизни - корень проблем современного мужчины

Многочисленные и длительные исследования ученых на тему проблем современного мужчины – пришли к единогласному мнению, что ключевое значение в данной области играет образ жизни мужчины. Это важно не только для его здоровья, его будущего и будущего его семьи, но и имеет огромное значения для национальной демографии всей планеты. Что сегодня происходит с мужчинами? В чем проблема и как с ней бороться?

История человечества четко показывает, что именно мужчина, как вид, всегда являлся инициатором создания семейных отношений и продолжения рода – рождения потомства. Следуя этой природной миссии и собственной цели, мужчина должен быть физически здоровым и нравственно полноценным. Что происходит сегодня?

По статистике, современные юноши, начинают половую жизнь в среднем в 16 лет, вступают в брак в 26, за это время, в среднем, у современного мужчины может быть до 10 партнерш. Подобный образ жизни, может привести к тому, что к моменту вступления в брак, он может иметь целый комплекс болезней, которые и несет своей жене. Своевременно позаботившись о себе, мужчина смог бы избавить женщину от проблем связанных с беременность и рождением потомства, как и со здоровьем в целом.

К сожалению, большинство мужчин, не спешат, а порою просто не хотят обращаться к врачу, такова их природа и ничего с этим не поделать. В результате нарушается правильность стратегии репродуктивного здоровья и демографического потенциала современного мужчины. В то время, как обыкновенная профилактика и современные технологии, в значительной мере могут поспособствовать восстановлению и лечению мужского здоровья. Сегодня, особенно остро стоит вопрос вырождаемости и полноценности общества, и поэтому необходимо сделать все, что бы приходя в новый мир, ребенок начинал свою жизнь, будучи здоровым!

Наше время – это эпоха изобилия, где ожирение, сахарный диабет, сердечнососудистые проблемы – всемирные недуги. Жировые отложения у мужчины начинают работать по принципу эндокринной железы – другими словами, в организме начинает увеличиваться и прогрессировать уровень женских половых гормонов (эстрогенов) – мужчина становится женоподобным. Известно, что мужчину делает мужчиной мужской гормон тестостерон. Чем выше уровень этого гормона, тем мужчина мужественнее, ярче выражена сила, воля, смелость, агрессивность, смекалка и воинственность. Меньший уровень тестостерона, делает мужчину вялым, ленивым и апатичным, его качества, лидерские способности могут поменяться на хитрость и желание спрятаться за спину жены, матери, босса. Сегодня, очень многие мужчины не хотят служить в армии, превращаясь из защитника в любителя дивана, телевизора, Интернет и чипсов.

Что делать и как вернуть мужчине его природную принадлежность? Прежде всего, рекомендуют специалисты, с самого рождения, маленькому мальчику обязательно нужно внушать, что он – мужчина. Нужно говорить, что он сильный, что он лидер, он — главный, что он защитник и добытчик, что он несет ответственность за женщину, которая впоследствии становится мамой его потомству. Он – главный, а это значит, должен быть смелым и сильным и соответствовать этим критериям в физическом плане. При рождении, сильную половую конституцию имеют всего 6%, примерно такой же процент имеет слабую конституцию, соответственно, остальной процент – имеет нормальную половую расположенность. Вопрос – как же тогда мужчины становятся пассивными, апатичными и женоподобными? Всему виной – образ жизни! Ни для кого не секрет, что для мужчины важны физические и спортивные нагрузки. Умеренная физическая нагрузка, позволяет мужскому организму находиться в тонусе, т.е. иметь нормальный уровень тестостерона. Это сказывается на поведении мужчины, на его внешнем виде, и на здоровье организма в целом, кроме того, достаточное количество этого гормона, оказывает содействие в сжигании вредного холестерина. Малое количество тестостерона, позволяет оседать холестерину на стенках кровеносных сосудов, постепенно закупоривая их, — это инсульт, инфаркт, и другие сердечные заболевания.

Наиболее простым способом определить уровень мужского здоровья владели японские самураи еще 2,5 тысячи лет назад. Этот тест актуален и в наши дни. И так – если утренняя эрекция присутствует, так сказать в норме, это и будет означать, что мужское здоровье, легкие, сердце и общее состояние организма — в норме. Если появились проблемы, и длиться это неделю, другую, следует обратиться к врачу. Так же как в анекдоте о зеркальной болезни – если мужчина видит свое достоинство только в зеркало, то это только путь к сексуальному бессилию, это проблемы со здоровьем и преждевременная смерть.

Дорогие мужчины, берегите себя, будьте смелыми, сильными и мужественными – настоящими мужчинами!

Светлана, www.medicinaportal.com