Как мужчине сохранить свое сексуальное здоровье: 6 советов

Вряд ли найдется в мире мужчина, который безразлично относился бы к своему сексуальному здоровью, проблемы с которым автоматически ставят на нем клеймо «неполноценный», поэтому данная статья посвящена рассмотрению правил, позволяющих представителям сильной половины человечества оставаться сексуальными и здоровыми долгие годы. Особенно полезны данные правила будут тем, кто перешагнул сорокалетний рубеж.
1) Регулярно занимайтесь сексом.

Мужчины, которые систематически предаются любовным утехам, реже имеют проблемы с эрекцией. Это обусловлено тем, что для нормального функционирования предстательной железы необходимо ее регулярное опорожнение. При этом будет лучше, если занятия сексом будут практиковаться три раза в неделю по разу, нежели в один день три раза, т.к. в данном вопросе важна не частота опорожнения предстательной железы, а регулярность.

2) Не носите нижнее белье, плотно прилегающее к телу (это может привести к перегреву половых органов).

Мужчинам не рекомендуется носить не только облегающее, но и синтетические белье, которое может стать причиной атрофирования яичников, увеличения простаты, и, как следствие, снижения потенции. При выборе белья следует учитывать, что оно должно быть гигроскопичное, изготовленное из натуральных тканей и свободное. Если дома есть возможность не надевать под одежду плавки, воспользуйтесь ею. Ложиться спать тоже лучше без белья.

Мужчинам также нельзя переохлаждаться, что также негативным образом сказывается на нормальном функционировании половых органов. Переохлаждение может наступить вследствие многих причин, к числу которых относятся и летние купания в прохладную погоду, после которых плавки не только не переодеваются, но и должным образом не выжимаются. Особенно вредно на мокрое нижнее белье после подобных купаний надевать джинсы или брюки.

3) Регулярно занимайтесь спортом

Выполняйте приседания утром и вечером, принимайте контрастный душ, ходите в спортзал, на плавание или на пробежку. Самое главное для здоровья мужчин — это регулярные физические нагрузки, которые доставляли удовольствие и поддерживали тело в форме, а самочувствие на высоте.

4) Уделяйте внимание тренировке лобково-копчиковой группе мышц (которые мы назовем ЛК мышцы) в целях профилактики мужского недуга – простатита.

Для этого вниманию мужчин предложен следующий комплекс упражнений:

• В процессе мочеиспускания необходимо быстро сжать ЛК мышцы, чтобы прекратить движение струи, после чего продолжить испускание мочи (повторить упражнение 2-3 раза).

• Данное упражнение выполняется в любом положении. Сделайте очень глубокий вдох, после чего «раздуйте» живот (дыхание в этот момент должно быть задержано на 10 секунд). Далее выдохните так, чтобы живот оказался максимально втянут. За день повторить данное упражнение рекомендуется порядка 5 раз.

• Выполняйте упражнение в любом положении. Постарайтесь как можно сильнее втянуть анус и продержать его в таком положении на протяжении 10 секунд. За один прием необходимо выполнять это упражнение три раза.

• В положении стоя, всю массу тела сконцентрируйте на правой ноге, а левой в это время делайте вращательные движения (приблизительно раз 50), после чего повторите упражнение другой ногой.

• В положении стоя, выполните наклоны вбок туловищем – сначала вправо, а затем влево (по 30 раз).

• Выполните прыжки, периодически меняя высоту. Начинайте выполнять упражнение с 30 прыжков, а затем постепенно увеличивайте эту цифру до 300.

• Присядьте, и вытяните ноги вперед, предварительно раскинув их в стороны. Выполняйте шаги «ягодицами» от 30 до 50 раз каждой.

• Лягте на спину и упритесь ягодицами и затылком в пол таким образом, чтобы спина выгнулась дугой и продержалась в такой позе порядка 10 секунд.

• Лягте на живот и протяните руки вдоль своего туловища, а затем, опираясь на руки, приподнимите грудь и ноги от пола и старайтесь продержаться в таком положении до тех пор, пока не ощутите усталость. Повторяйте упражнение в течение трех раз.

• Упритесь локтями рук, плечами и затылком в пол, и кистями придерживайте талию. В таком положении необходимо пробыть порядка двух минут.

Во время выполнения этих упражнений не следует переусердствовать, т.к. это может стать причиной возникновения воспалительных процессов в организме. Помимо этого следите, чтобы во время тренировок мышцы бедер, желудка, живота и ягодиц были расслаблены.

Не ждите мгновенных результатов – они появятся через несколько недель после начала тренировок.

5) Старайтесь сохранить качество своей спермы.

Для этого просто перестаньте носить мобильный телефон в карманах, расположенных недалеко от половых органов. После проведения ряда исследований специалисты пришли к выводу, что, если мужчина в течение года носит телефон в боковом кармане брюк, то показатели его спермы за это время ухудшатся.

Избегайте пить воду из пластиковых бутылок, которые в большинстве своем произведены из материала, содержащего эстрогеноподобные вещества, негативно сказывающиеся на репродуктивной функции.

Не злоупотребляйте подъемом тяжестей, в том числе и во время занятий в спортзале, т.к. это может стать причиной возникновения варикозного расширения вен в области половых органов.

6) Включите в рацион питания полезные продукты.

Для того чтобы мужчина, после того, как пробыл целый день голодным, после плотного ужина не впал в состояние полудрема, ему необходимо употреблять легкую пищу, которая, во-первых, избавит от чувства голода, а, во-вторых, не утяжелит желудок.

Включите в рацион питания орехоплодные растения, овощи, фрукты, белковые и молочные продукты, которые способны усилить потенцию.

Для мужчин, желающих сохранить свое сексуальное здоровье, будет полезно ознакомиться с древним рецептом для повышения потенции: в 300 гр. молока добавляется немного меда, несколько яиц, по 200 гр. изюма, чернослива и высушенного инжира, а также 12 ядрышек грецких орехов. Данный состав перемешивается и ставится в холодильник, после чего ежедневно после обеда нужно съедать по 2 ст. ложки этой смеси и запивать ее стаканом кефира, кислого молока или простокваши.

Следуйте этим не хитрым советам, и проблемы с потенцией обойдут вас стороной.

Светлана, www.medicinaportal.com