Причины появления капиллярных звездочек

Звездные узоры, которые появляются на коже лица, не радуют обладателя этой непривлекательной сеточки, которая разрастаясь, портит внешность и настроение его обладателя. Эти образования занимают кожный покров на разной глубине и некоторое время могут не приносить никакого дискомфорта.

Когда же они появляются на поверхностном слое кожи, тогда приходится придумывать разные методы, чтобы скрыть эти рисунки. Сосудистые звездочки на лице, лечение которых необходимо начинать как можно скорее. Обычно они появляются на лице и ногах и связаны с проблемой сосудов и капилляров.

Они могут заполнять пятнами большие участки кожи темным красным цветом, местами достигать синеватых оттенков. На лице они могут появляться на щеках, подбородке и на носу. На ногах же, как правило, это бедра, лодыжки обратная сторона колена.

Хотя некоторым людям эти звездочки не приносят беспокойства, все-таки необходимо учитывать возможные последствия от случайной царапины и возможной инфекции.

Появление капиллярных звездочек может быть и наследственным фактором, если в семье уже кто-то носил такие сеточки на лице. Но в основном — это воздействие травм, нагрузок, а также гормональных нарушений в организме.

И еще одно воздействие, отчего они могут появляться — это ультрафиолетовые лучи. Причем не важно — в солярии или прием солнечных ванн на пляже у моря или реки. Выявленные на ранней стадии они намного проще могут быть удалены с кожного покрова. Если же в самом начале вы не обращались к врачу, то лечение необходимо обязательно и без врачебного вмешательства эти звездочки могут причинить очень много вреда вашему здоровью.

Врач обязательно направит пациента на УЗИ, чтобы установить причины сосудистого или капиллярного тромбофлебита и назначить лечение как можно скорее. Современные технологии позволяют эффективно удалять сосудистые звездочки с помощью лазерной аппаратуры.

Специалисты дерматологи и косметологи определяют степень и параметры лазерной терапии. Лазерный луч, спаивая сосудики, отключает их от поступления крови, что приводит к быстрому восстановлению кожного покрова и удалению звездной сеточки навсегда. На участках с большим поражением кожи, требуется провести около пяти сеансов лазерной терапии, чтобы эффект был на лицо.

Не затягивайте с походом к врачу. Обследуйтесь как можно скорее. Ведь ваше здоровье зависит от вас самих, и чем раньше вы начнете лазерную терапию, которая, кстати говоря, дает гарантию, что рецидивов не будет, тем лучше для вас и для восстановления вашей кожи. Которая станет как прежде и будет приносить вам радость, отражаясь в зеркале.

Светлана, www.medicinaportal.com