10 предупреждений о плохой циркуляции крови

Кровь поставляет кислород и полезные вещества ко всем внутренним органам и тканям. Если в этой системе происходят какие-либо нарушения, и кровообращение не работает должным образом, то тело или его определенные части не будут обеспечены достаточным жизненно необходимых веществ. В связи с этим плохое кровообращение часто является хорошим индикатором других проблем со здоровьем, таких как болезни сердца, диабет и ожирение.

Каждый должен знать о предупредительных сигналах, подаваемых организмом из-за плохого кровообращения.

1. Забывчивость

Если трудно запоминать вещи и уже четко заметна разница с тем, что было раньше, это может быть предупреждающим сигналом о плохом кровообращении. Мозгу нужно достаточно крови, чтобы нормально функционировать. Выполнение упражнений стимулирует кровообращение и в мозг попадает больше крови.

2. Ощущение покалывания

Руки и ноги постоянно покалывает, когда ложитесь спать? Это также может быть признаком плохого кровообращения. Обратитесь за советом к врачу.

3. Проблемы с пищеварением

Они могут выражаться диареей и болями в животе. Эти проблемы с пищеварением вызываются склеиванием стенок кишечника и, следовательно, недостаточным кровообращением. Посоветуйтесь с врачом о курсе детоксикации.

4. Плохой аппетит

Если аппетит пропадает без видимых причин, это также может указывать на плохую циркуляцию крови. Когда пищеварительная система снабжается меньшим количеством крови, возможно, выделяется слишком мало гормона грелина. Грелин — это гормон голода, который выделяется в большем количестве, когда ощущается голод, и в меньшем — после еды.

5. Кожа меняет цвет

Цианоз — это заболевание, при котором кожа выглядит бледной или голубоватой. Это заболевание вызывается недостаточным снабжением крови кислородом. Обычно кровь обогащается кислородом на 94%, а при цианозе значительно меньше.

6. Стойкая усталость

При плохом кровообращении мышцы не получают достаточно кислорода, что связано с вялостью и усталостью.

7. Боль в ногах

Если ноги мерзнут и болят, причиной также может быть недостаточное кровообращение.

8. Нагноение ран

Недостаточность кровотока гарантирует, что кислород не поступает в конечности в необходимом количестве. Раны также нуждаются в кислороде для заживления. Без кислорода заживление ран на ногах занимает гораздо больше времени, к тому же быстрее образуется гной.

9. Ангина пекторис

Боль в груди, которая распространяется на руки, шею и плечи, может свидетельствовать о стенокардии, второе название которой ангина пекторис. Эта болезнь возникает из-за нарушения кровоснабжения мышцы сердца.

10. Отеки

Отек мышц живота, ступней или лодыжек может возникнуть, если они снабжаются недостаточным количеством кислорода. Немедленно обратитесь к врачу.

Чтобы сохранять здоровье, нужно внимательнее прислушиваться к себе и вовремя обращаться за помощью при необходимости.

Светлана, www.medicinaportal.com