Каннабис как лекарство от рака

Может быть это звучит весьма неправдоподобно, но то, что запрещено законом по причине незаконного препарата на самом деле является сильным лекарством, способным избавить от ряда заболеваний. В их число входит рак. Это вообще возможно?

Ведущие ученые давно утверждают, что каннабис оказывает влияние на укрепление иммунной системы, несмотря на плохую репутацию. Проведенные эксперименты на мышах показали, что каннабис содержит вещества, уничтожающие раковые клетки, не влияя на здоровые.

Есть люди, которые утверждают, что они вылечились от рака желудка, предстательной и молочной железы или рака легких благодаря использованию каннабиса. В то же время есть и те люди, которые возлагали большие надежды на данный вид лечения, и ничего не произошло. По-видимому, активные вещества не влияют на каждого пациента одинаково, а также всё зависит от стадии заболевания.

В любом случае, можно сделать вывод, что каннабис положительно влияет на курс лечения раковых заболеваний:

• Устраняет боль и оказывает противовоспалительное действие.

• Снимает тошноту, головокружение и отсутствие аппетита.

• Поддерживает функции иммунной системы.

Помимо всего прочего он воздействует на многие другие области нашего тела и лечит там, где традиционная медицина отстает или не знает, что делать:

• Лечит глаукому. Использование марихуаны снижает внутриглазное давление и может замедлить прогрессирование заболевания.

• Увеличивает объем легких. По сравнению с табаком, который разрушает легкие, учёные утверждают, что марихуана помогает им! Результаты исследований показывают, что это действительно так. Дым каннабиса не так вреден, как табачный.

• Помогает регулировать эпилептические припадки. ТГК, входящий в состав марихуаны, регулирует мозговые синапсы, ответственные за возникновение эпилептических припадков.

• Уменьшает симптомы синдрома Драве. Синдром Драве является одной из форм эпилепсии. Припадки случаются несколько сотен раз в неделю. Исследования показали, что лечение каннабисом может значительно сократить их количество.

• Борется с беспокойством. Одним из преимуществ употребления каннабиса является общее успокоение организма и улучшение психологического состояния.

• Положительно влияет на людей, страдающих от тревожных расстройств.

• Регулирует боль при рассеянном склерозе. Пациенты с этим заболеванием, часто страдают от болезненных сокращений мышц. Использование марихуаны может облегчить эти судороги и значительно повысить качество жизни пациентов.

• Лечит воспалительные заболевания кишечника. Как правило, люди, страдающие болезнью Крона, могут облегчить неприятные проявления таких заболеваний, как диарея, рвота или боли в желудке.

• Влияет на обмен веществ. Он способствует правильному превращению сахаров и поддерживает организм человека в оптимальной
форме. Люди, принимающие марихуану, в среднем более компактны и лучше справляются с поддержанием оптимального веса.

Уникальные вещества, разрушающие рак

Марихуана содержит два важных ингредиента. Это дельта-9-тетрагидроканнабинол (ТГК) и каннабидиол (КБР). Эти два вещества, как доказано, уничтожают раковые клетки. Они блокируют для них доступ к питательным веществам. Таким образом, клетки больше не могут размножаться и со временем отмирают.

Итак, можно ли заменить традиционное лечение, состоящее в основном из химиотерапии, лечением каннабиса? Да, и нет. Как уже было сказано, активные вещества, содержащиеся в конопле, действуют на разных людей по-разному. Кроме того, некоторые люди могут быть гиперчувствительны к ним и могут вызывать заболевания.

Но в любом случае можно включить лечение каннабиса в качестве поддерживающей альтернативы стандартным процедурам. Это означает добавить в свой рацион препараты, содержащие экстракты конопли, и при этом регулярно проходить предписанное лечение.

Каннабису – да, но только с рецептом врача

Марихуана должна помочь вам избавиться от сопровождающих проявлений химиотерапии и, возможно, поможет остановить распространение раковых клеток. В любом случае расскажите своему врачу о своем намерении использовать каннабис для лечения. Так как только специалист может назначить препараты, создержащие коноплю. В противном случае он нарушает закон!

Светлана, www.medicinaportal.com