Обследование при беременности

Хотите ли вы избежать неожиданностей и постоянно следить за здоровьем и состоянием своего ребенка — продолжайте проверять себя. Составьте график необходимых тестов.

Беременность — это период от зачатия до родов. Это сопровождается многими большими изменениями в женском организме. Поэтому стоит следить за этим периодом от начала до конца. Посмотрите, что и когда учиться.

Ожидание ребенка — это не болезнь, а естественный процесс. Несмотря на это, в женском организме так много серьезных изменений, что стоит следить за ними. Это стало возможным благодаря широко доступным исследованиям сегодня. Их календарь был разработан Польским гинекологическим обществом.

Согласно ей, беременная женщина должна:

через 7-8 недель:

пройти гинекологическое обследование.

На неделе 9-10:

Взвесьте и рассчитайте свой ИМТ, проведите гинекологическое обследование, проведите цитологическую и Ph оценку вагинального секрета и WR, сделайте морфологию, анализ мочи и сахар натощак, определите группу крови и так называемые антитела Резус и краснуха, токсоплазмоз и антитела к ВИЧ проверяют состояние зубов и молочных желез. Если интересует профилактика резус-конфликта, то можете подробней узнать об этом на сайте.

На неделе 11-14:

взвесить себя, измерить давление, пройти гинекологическое обследование, исследовать мочу и рН вагинального секрета, сделать УЗИ, тест PAPP-A и тройной ХГЧ.

В неделю 15-20:

взвешивать, измерять давление, делать морфологию и анализ мочи делать тест PAPP-A, тройной ХГЧ и ГБ проходят акушерское обследование, определяют высоту тазового дна, оценивают состояние влагалищного секрета, определяют резус-антитела.

Через 21-2 недели:

взвешивают, измеряют давление, исследуют уровень мочи и сахара после УЗИ глюкозы в груди, проходят акушерское обследование, определяют высоту тазового дна, оценивают состояние влагалищного секрета, оценивают подвижность плода, проверяют наличие токсоплазматических антител.

На неделе 27-32:

Делают ли морфологию и анализ мочи измерение давления? Ультразвуковое исследование и оценка вагинальных выделений Ph проходят акушерское обследование, определение высоты дна роговицы, оценка подвижности плода, исследование резус-антител.

На неделе 33-37:

Сделайте морфологию и анализ мочи, измерьте давление, взвешивайте, чтобы пройти акушерское обследование, определяя высоту тазового дна, оцените подвижность плода, исследуйте грудь, проверьте частоту сердечных сокращений плода.

На неделе 38-39:

взвешивать, анализировать мочу и давление, оценивать Ph вагинальные выделения и высоту тазового дна, изучать частоту сердечных сокращений и оценивать подвижность плода.

В и после 40 недели:

взвешивать, исследовать мочу и давление, сделать УЗИ и КТГ, оценить подвижность плода, оценить высоту тазового дна и оценить вагинальные выделения.

Пользовательские тесты.

При необходимости вы можете: В 11-14 недель: аминопунктура и отбор ворсин хориона. В 15-20 недель: аминопункция. В 21-26 недель: кордоцентез.

Аминопункция — это сбор и анализ плодных вод, который позволяет обнаружить синдром Дауна, повреждение нервной системы и гемофилию.

Отбор проб ворсин хориона — это образец мембраны, окружающей эмбрион, который может обнаружить генетическое истощение мышц и серповидно-клеточную анемию.

Кордоцентез — это анализ пуповинной крови, который дает вам возможность обнаружить некоторые генетические заболевания.
Краткий справочник глоссария.

МОРФОЛОГИЯ Анализ крови для общей оценки состояния здоровья, например, исключение анемии.

ВЛАЖНЫЙ Его анализ показывает, правильно ли работают почки. Если появляется сахар, вы можете проверить, есть ли у беременной женщины диабет.

ДАВЛЕНИЕ КРОВИ Простое измерение на вашей руке позволяет, среди прочего обнаруживать расстройства, которые, например, являются признаком интоксикации при беременности.

WR Позволяет обнаружить сифилис или серьезное венерическое заболевание.

ГРУППА КРОВИ И ФАКТОР RH С его помощью вы можете сделать переливание при необходимости. Это также позволяет обнаруживать серологический конфликт, то есть несовместимость резус-фактора у матери и ребенка.

ГЛЮКОЗА Обнаруживает диабет у беременных.

ЦИТОЛОГИЯ Это исследование помогает оценить состояние эпителия шейки матки и выявить рак. Прививка дополнительно — патогенные микробные инфекции.

Ультразвук позволяет проверить структуру матки, развитие плода и выявить любые нарушения. А также укажите дату доставки.
КТГ Благодаря этому вы можете оценить частоту сердечных сокращений ребенка и сокращения матки.

HBs Тест позволяет проверить наличие антигена для HBs.

ТЕСТ PAPPA-A Это определение биохимических показателей в крови матери и плода. Позволяет обнаруживать, среди прочего Синдром Дауна, Эдвардс и Патау.

Тройной ХГЧ Как и PAPP-A, он может оценить риск рождения ребенка с синдромом Дауна, синдромом Эдвардса или дефектами центральной нервной системы.