Топ-8 напитков, которые выведут токсины с вашего организма

Наше тело постоянно очищается — кожа, почки и печень всегда выводят из организма опасные токсины и вещества, защищая нас от целого ряда заболеваний. Мы подобрали несколько напитков, которые помогут этим органам функционировать правильно.

Топ-8 напитков, выводящие токсины с организма.

Свекольный сок

Свекла содержит питательные вещества для печени, благодаря которым детоксикация проходит быстрее и лучше. Кроме того, вы получаете антиоксиданты, витамины, кальций и железо в свой организм. Лучше всего принимать свекольный сок натощак, так как все полезные вещества хорошо усваиваются на голодный желудок.

Чай одуванчика

Одуванчики очень полезны для очищения печени. Это поможет вам снизить и синтезировать холестерин и жиры в организме. Кроме того, вы разрушаете все вредные вещества и сохраняете аминокислоты, и улучшаете функцию пищеварительной системы.

Чай одуванчика можно найти в любом магазине здоровой пищи. Побалуйте себя чашкой вкусного чая натощак.

Сок петрушки

Потребление такого вида сока, обеспечит вам достаточное количество полезных и питательных веществ. Петрушка оказывает огромное влияние на очищение печени и почек.

Петрушка содержит очень много полезных веществ, но без других продуктов она может принести вред здоровью. Если вы желаете употреблять сок петрушки каждый день, то нужно добавить его в другие овощные или фруктовые соки, которые имеют свойства очищать организм. К ним относятся такие продукты как лимон, огурец, морковь, сельдерей, арбуз.

Чередуйте отдельные овощи и фрукты, чтобы не перегрузить организм.

Сливовый сок

Этот напиток имеет множество полезных свойств, одно из которых – очищение организма от токсинов и прочих вредных веществ. Чернослив богат антиоксидантами, бета-каротином, железом и калием. Также он очень богат клетчаткой. Вы можете приготовить сливовый сок как отдельно, так и смешать его с другими соками и коктейлями.

Лимонная вода

Несмотря на свою простоту, лимонная вода имеет немало положительных и полезных свойств. Потребляйте воду натощак, и это улучшит ваше пищеварение и поможет вашему организму лучше детоксифицироваться. Лимон эффективен для печени, а также для желчи. Кроме того, он помогает в переваривании пищи желудочно-кишечному тракту.

Морковный сок

Морковный сок имеет огромное влияние на чистку организма, потому что он «выгоняет» все токсины из печени, почек и помогает очиститься кишечнику. Благодаря богатому содержанию ферментов и антиоксидантов, ваш организм избавится от токсинов в течение нескольких дней.

Молоко куркумы

Куркума используется в самых разных натуральных средствах. Молоко куркумы является отличным способом для очистки организма от шлаков и токсинов. Чтобы приготовить куркумное молоко и детоксифицировать ваш организм, следуйте следующему рецепту.

Ингредиенты:

  • 1 чайная ложка куркумы
  • 2 стакана молока или кокосового молока
  • 1 чайная ложка сырого меда или кленового сиропа
  • шепотка кайенского перца
  • чайной ложки корицы
  • щепотка черного перца
  • корень имбиря или имбирного порошка

Приготовление:

Используя миксер, смешайте все ингредиенты в однородную смесь. Затем перелейте все в небольшую кастрюлю и поставьте на слабый огонь — примерно на 3-5 минут. Молоко должно быть горячим, но не кипятком. Доводить до кипения не нужно.

Вода с семенами льна

Для здоровой пищеварительной системы необходимо большое количество клетчатки, которая содержится в семенах льна Она способствует правильной перистальтике кишечника и очищает организм от скопившихся токсинов.

Светлана, www.medicinaportal.com