Некоторые факты и мифы об аллергии

Согласно последним исследованиям, мальчики чаще страдают от аллергии, чем девочки. Есть много полезных фактов об аллергии и мифы, которые могут вызывать стресс. В статье описаны некоторые из наиболее распространенных.
Факт

Примерно каждый третий страдает от аллергии в какой-то момент своей жизни. Число аллергий на различные продукты растет, но ни в коем случае нельзя говорить об эпидемии, как утверждают некоторые. Кроме продуктовой аллергии, есть сезонная аллергия на пыльцу растений, а также аллергия на укусы насекомых. Если у вас подтвержденная врачом аллергия, то он вам назначит антигистаминное лекарство, которое можно купить на сайте https://kraina-z.com.ua/.

Миф

Все люди знают, когда у них аллергия. В одном исследовании 20% участников были уверены, что у них есть аллергия. Тем не менее, тесты показали, что только 1,4% из них имеют подобное состояние.

Факт

Аллергии бывают разных форм и с различными симптомами. Они могут вызвать сыпь, сенную лихорадку, зуд, отек языка, затрудненное дыхание, удушье, которые опасны для жизни.

Миф

Многие люди считают, что у них аллергия на антибиотики. Дискомфорт не является признаком аллергии, и если вы не можете проглотить антибиотик или у вас появляется кандидоз после принятия антибиотика, это все еще не признак аллергии на лекарство. Если появилась сыпь, которая вызывает зуд, это на самом деле может быть симптомом аллергии, она может появиться примерно через две недели после того, как вы начнете принимать лекарство.

Факт

Аллергия затрагивает людей всех возрастов. Например, у детей может быть аллергия на коровье молоко, которое вызывает колики и сыпь. Некоторым детям может быть трудно дышать, потому что они чувствительны к домашней пыли. У подростков часто бывают слезящиеся глаза и заложенный нос из-за сенной лихорадки. А у взрослых возможны серьезные реакции от укусов ос или пчел. Никто не застрахован от аллергии.

Миф

Вы никогда не излечитесь от аллергии. Некоторые виды, такие как реакция на арахис, с большей вероятностью потерпят неудачу. Тем не менее, другие могут исчезнуть со временем. Например, 50% детей, страдающих аллергией на яйца, а также 90% детей, страдающих аллергией на коровье молоко, «перерастают» аллергию в возрасте до трех лет.

Факт

Тест на аллергию не всегда нужен. Тест необходим, если есть реакции, которые ухудшают качество жизни, и есть сомнения относительно аллергического происхождения симптомов. Если ваши глаза слезятся, вы кашляете и чувствуете одышку, когда находитесь в явно пыльной комнате, очень вероятно, что это связано с аллергией на домашнюю пыль.

Аллергия действительно неприятна, она вредит нашему здоровью и самооценке. Дело в том, что лишь небольшая часть известных аллергий опасна для жизни. В этих случаях симптомы: отек губ и языка, затрудненное дыхание, которые обычно выражаются после контакта с аллергеном, очень часто проявляются после употребления определенной пищи, например, семен кунжута или арахиса) или после укуса насекомых. В этом случае следует немедленно вызвать скорую помощь и принять антигистаминный препарат во время ожидания медицинской помощи.