5 шагов для правильного очищения лица в домашних условиях

Каждая женщина должна знать, что удаление косметики по вечерам необходимо, поскольку это позволит вашей коже дышать и восстанавливаться в течение всей ночи. Часто мы засыпаем так и не сняв косметику с кожи лица. И это может пагубно сказаться на здоровье вашей кожи. Излишки жира, косметики и грязи, которые оседали на лице в течение дня, забьют поры и не дадут коже очиститься и вывести токсины и продукты распада. Все это приводит к преждевременному старению, расширенным порам и угрям.

Прежде чем начать очищение лица дома, убедитесь, что у вас есть все необходимые для этого средства – мягкое моющее средство для лица, молочко для снятия макияжа с глаз, тоник, ватные диски и увлажняющий ночной крем.

Выбрать тоник можете у одного из лидеров индустрии красоты Totispharma. В ассортименте имеются оригинальные высококачественные препараты для контурной пластики, биоревитализации, биорепарации, мезотерапии, а также пилинги и профессиональную косметику. Тоник можете подобрать как для чувствительной кожи, так и для жирной.

Шаг 1. Очищение лица в домашних условиях всегда начинается со снятия макияжа с глаз. Для этого лучше всего использовать специализированные средства. Не стоит удалять макияж с глаз обычным средством для умывания или тоником. Возьмите ватный диск, нанесите на него молочко для снятия макияжа с глаз, закройте глаза и сотрите тушь с ресниц движениями вниз. Не трите ресницы влево и вправо – так вы можете их повредить, и реснички быстрее выпадут. Если у вас нет специализированного средства для глаз, то лучше использовать детское масло или обычную чистую воду.

Шаг 2. Когда вы уже сняли макияж с глаз, вы можете начать удалять косметику и с остальной части лица. Используйте средство для умывания, которое подходит именно для вашей кожи лица. Смочите лицо и легкими массирующими движениями нанесите средство для умывания. Особое внимание при очищении лица уделите Т-зоне – носу, скулам и подбородку. Оставьте средство на коже на 2 минуты – это позволит ему проникнуть глубже и лучше очистить вашу кожу. Никогда не используйте для домашнего очищения лица обычное туалетное мыло, поскольку оно может повредить нежную кожу лица.

Шаг 3. Ополосните лицо прохладной или чуть теплой водой несколько раз, чтобы удалить остатки косметики и моющего средства, затем высушите лицо полотенцем. Не трите лицо, а просто промокните несколько раз. Не стоит растягивать кожу, натирая ее – это приведет к преждевременным морщинам.

Шаг 4. Теперь пора тонизировать кожу. Используйте тоник для вашего типа кожи. На ночь не стоит пользоваться молочком на масляной основе. Нанесите тоник на ватный диск и протрите кожу лица и шеи. Тоник поможет удалить самые мельчайшие следы косметики, грязи и жира, которые могут остаться на лице даже после средства для умывания. Кроме того, он сокращает поры и увлажняет кожу.

Шаг 5. После того, как вы сняли макияж, увлажните вашу кожу. Это необходимый шаг в вашем ежедневном ритуале ухода за собой. Используйте ночной крем вечером и дневной утром. Они существенно различаются по своему воздействию. Если вы не хотите покупать два крема, то используйте те, что подходят для любого времени суток. Такие крема сейчас тоже выпускаются.

Если вы выполните все шаги, упомянутые выше, то будете всегда выглядеть молодо и привлекательно, и никогда следы усталости уже не отразятся на вашем лице!

Светлана, www.medicinaportal.com