Что такое коронавирусная инфекция (COVID-19)?

Наверное, каждый человек много раз уже слышал в сообщениях средств массовой информации за последние несколько недель, что число людей, у которых развивается коронавирусная болезнь во всем мире, быстро растет.

Профилактические меры становятся все более и более ограничительными. Кроме того, в отношении лица, подозреваемого в наличии инфекции, немедленно следуют специальные процедуры.

Наиболее ярким случаем, демонстрирующим угрозу коронавирусной болезни, является Италия. Правительство этой страны заказало общий карантин с одновременным ограничением перемещения граждан. Кроме того, оно также ввело строгий запрет на въезд и выезд на границах Италии. Конечно, мировая экономика пока немного замедлилась из-за снижения активности. В действительности, однако, глобальный кризис скоро затронет большинство мировых фондовых и валютных рынков.

Ряд национальных и местных министерств здравоохранения в настоящее время разрабатывают руководства для своих групп здравоохранения и для информирования общественности. В некоторых местах и регионах Европы и мира люди должны соблюдать введенные правила, а в отдельных случаях даже вмешательство полиции.

В свою очередь, другие страны только предлагают, чтобы их граждане помещались в карантин, если они считают себя потенциально подверженными риску заражения.

Ясно, что во времена глобализации ни один регион планеты не находится вне досягаемости коронавируса COVID-19. Эпидемия распространилась главным образом из-за легкости передвижения и «смешивания» населения, что в настоящее время является нормой во всем мире.

Кроме того, было много разных типов дезинформации о коронавирусе COVID-19, распространяющихся, например, через социальные сети. Советуем почитать мифы и факты про коронавирус на https://www.medicinaportal.com/2020/02/28/mify-pro-koronavirus/

Всемирная организация здравоохранения была даже вынуждена опубликовать соответствующую статью, содержащую основные рекомендации для людей, а также обсуждения множества мифов и фактов, касающихся этого нового коронавируса.

Быстрое распространение по всему миру коронавирусной болезни вызвало огромное количество информации в обращении, но многая из них просто неверна.

Что такое коронавирусная болезнь вообще?

Прежде чем углубиться в то, что такое коронавирусная болезнь и каковы настоящие симптомы инфекции, необходимо вспомнить, что именно здесь подразумевается под этим конкретным «микроорганизмом». Знание является основой для его предотвращения и обнаружения.

Коронавирусы – это семейство вирусов, которые известны очень давно. Общий термин, которым называют текущую эпидемию, может вводить в заблуждение, потому что коронавирусная болезнь вызвана определенным штаммом, который имеет собственное название.

Именно с 7 января 2020 года уже все знают о том, что новый штамм коронавируса, который ответственен за текущую ситуацию, это k 2019-nCоv, позже переименованный в SARS-CoV-2. Этот штамм начал вызывать заражение людей в конце 2019 года в городе Ухань, расположенном в Китае. Это коронавирусное заболевание называется COVID-19.

Во всем мире произошло три крупных вспышки инфекции, вызванной переносимым человеком коронавирусом, включая нынешнюю. Предыдущей ситуацией, о которой, вероятно, можно вспомнить, был тяжелый острый респираторный дистресс-синдром (обычно известный как «SARS»).

Коронавирусы имеют относительно хорошо задокументированные способы распространения в среде животных. Однако недавно один из штаммов, принадлежащих к этому семейству, мутировал, а также распространился на людей. Это означает, что он вышел за рамки конкретного контролируемого случая и превратился во всемирную эпидемию.

Это коронавирусное заболевание было вызвано видом SARS-CoV-2 (штамм).

Светлана, www.medicinaportal.com