10 признаков, что вы употребляете слишком много сахара

В большинстве продуктов, которые потребляет человек, содержится сахар. Но многие даже и не читают состав продуктов питания и напитков, а значит, подвергают себя множеству проблем. Конечно, для многих людей проблемы от употребления сахара заключаются в диабете, кариесе и лишних килограммах в весе. Но это далеко не весь список негативных последствий употребления большого количества сахара. 

Вообще человеческий организм способен подавать некие сигналы, которые могут сигнализировать о болезни или каких-либо изменениях внутренних органов. Также и чрезмерное употребление сахара может быть заключено в виде сигнала, которые подает организм.

Первым признаком, который подает организм человеку, выступает неспособность различить вкус в небольшой порции продукта. Таким образом, человеку приходится съедать намного больше продукта, а значит, снова подвергать свой организм употреблению сахара. Происходит так потому, что организм быстро привыкает к сладкому вкусу, а значит, теряет способность различить сахар и другие вкусы.

Следующий признак заключается в образовании кариеса. Вообще микробы, живущие внутри ротовой полости, любят сахар, ведь они им «питаются», а после этого выделяют вредные бактерии, способствующие появлению кариеса. Поэтому совет о том, что чистить зубы необходимо каждый раз после еды, вполне оправдан.

Третий признак – постоянное желание употреблять сладкие продукты. Не зря же говорят, что сахар – наркотик. Ведь он вызывает зависимость, от которой довольно трудно отказаться.

Четвертый признак заключается в появлении усталости. Конечно, сахар важен в организме человека. Но его недостаток или переизбыток способен вызывать у человека усталость и неспособность к энергическим действиям.

Пятым признаком является вздутие живота. Ведь из-за большого количества фруктозы, содержащейся в продуктах питания, организм не способен вовремя переваривать данную пищу. Поэтому вредные бактерии скапливаются внутри кишечника, что и вызывает вздутие.

Шестой признак – проблемы в сексуальной жизни. Учеными было давно доказано, что употребление сахара в больших количествах могут привести к дисфункции мужского полового органа.

Седьмым признаком выступает снижение иммунитета. Специалисты утверждают, что излишек сахара в организме способен снизить защитную функцию организма. Поэтому при частом употреблении сахара наблюдаются некоторые заболевания у человека.

Восьмой признак заключается в увеличении веса. Такой признак является самым наглядным. Происходит так потому, что организм не способен быстро переваривать сахар, поэтому он отправляет его в состав жировых отложений человека.

Девятым признаком является бессонница. Поэтому не стоит употреблять перед сном много сахара, ведь силы организма будут брошены на переработку сладостей. В то время как человек просто не сможет расслабиться и полноценно отдаться отдыху.

Последний признак – бледная кожа. Также избытком сахара в организме выступают прыщи. Именно сахар способен затормаживать некоторые женские гормоны, которые отвечают за внешний вид кожи.

Светлана, www.medicinaportal.com