Лечение пупочной грыжи

Одним из важных этапов лечения пупочной грыжи – нужно с уверенностью сказать, что это оперативный метод. Можно с уверенностью сказать, что одним из первичных методов контроля стадии лечения пупочной грыжи идет оперативный метод. Крайне не рекомендуем делать самостоятельное лечение или самим ставить себе диагноз. Такие методы в основном могут Вас привести к еще более трудному положению и при этом доставить много трудностей специалистам-хирургам в их устранении.

Давайте выделим основные методологи в лечении пупочной грыжи. Эффективные методы хирургического вмешательства: генрнопластика (натяжная и ненатяжная) и лапароскопия .

Натяжная гернеопластика

Основополагающим, а имеено успешным видом лечения является классическая гернеопластика. В данном способе может применяться как система местного наркоза, так и система общего наркоза. В хорде хирургического вмешательства делают выведение грыжевой области и грыжевых зон. Далее переходим к следующему фактору — четкий осмотр внутренней области грыжи, делаем восстановление и вправление еще нетронутых органов живота в полость, затем делаем перевязку и выведение большого количества перенатянутых тканей брюшной стенки и делаем закрытие отверстия канала. Данный способ имеет также свои недостатки при лечении, возможны частые проявления рецидивов после прохождения курса, необходим интервальный метод контроля и осмотр пациента в течении двух-трех лет.

Ненатяжная гернеопластика

Гернеопластика, именуемая как ненатяжная может делать стоп фазу дефекта с помощью определенных материалов, необходимых и проверенных для внутренней секреции человека. Также от поставленных задач «закрутка», покрывающая дефект, также может быть расположена в разных долевых частях брюшной полости. Все зависит от состояния и конкретного случая.

Лапароскопия

В лапароскопическом методе внутренние манипуляции и инструменты «приводят» к первому месту грыжи в виде пары проколов. Операция проходит в виде специализированной видеокамеры. В данном методе все манипуляции производят изнутри, делают просмотр органов, затем ставят специальную заглушку.

Эти методы оперативно-прямого внутреннего лечения и профилактики пупочной грыжи имеют большой процент успеха.

Жизнь после лечения пупочной грыжи

В период после операционного лечения и манипуляций пупочной грыжи пациенту необходимо использовать специализированный бандаж (послеоперационный), что реально снижает нагрузку на швы. Можно отметить, что для взрослых и деток пупочная грыжа имеет такой образ заболевания, в котором умеренные физические постепенные нагрузки способствуют более быстрому выздоровлению пациента – необходим четкий контроль физиолога и хирурга при данном восстановлении. С постели можно вставать при хорошем исходе прямо в день операции, физические манипуляции, легкий бег – можно осуществлять на 8-12 день. Более сложные физические нагрузки необходимо давать организму пациента в несколько этапов, начиная с 18 – го дня и так переходить к увеличению нагрузок по мере состояния организма.

Светлана, www.medicinaportal.com