Боли в спине. Методы снижения боли

Было время, когда боли в спине характеризовались старостью. Сегодня испытание дискомфорта и боли в спине стало распространенным заболеванием не только среди пожилых. Эта болезнь часто наблюдается и у молодых людей.

Большинство людей прибегают к помощи обезболивающих уколов или обезболивающих мазей, но это только временные решения. Есть определенные виды упражнений, которые естественно помогут Вам в снижении боли в спине. Эти рекомендации дадут Вам долгосрочные результаты, к тому же без всякого побочного эффекта.

Вот несколько методов, которые помогут Вам снизить боли в спине:

1. Сохранить хорошую осанку.

Регулярная нагрузка на спину может быть одной из главных причин боли в спине. Неправильная поза вызывает нагрузку на спину, в результате чего и появляется боль. У большинства людей можно увидеть плохие позы, вызывающие нагрузку на спину, при выполнении своей повседневной деятельности. Попробуйте уменьшить давление на спину, принимая сидя или стоя правильную осанку. Всегда старайтесь держать спину прямо. Это позволит снизить нагрузку и автоматически уменьшить боль в спине.

2. Ограничьте постельный режим.

Медицинские исследования доказали, что те, кто менее активен испытают боль регулярно. Это очень важно, чтобы Вы оставались активным и ограничили постельный режим. Пациенты должны стараться избегать более 3 дней постельного режима. Если это с медицинской точки разрешается, избегайте находиться на постельном режиме в течение длительного времени.

3. Ходьба.

Простое упражнение, как ходьба может помочь уменьшить боль в спине. Прогулки ставят спину вертикальное положение, что хорошо для нижней части спины.

4. Следуйте рекомендациям специалиста.

Иногда ходьба или любой другие легкие упражнения просто не хватает, чтобы уменьшить боли в спине. Если боль не проходит, Вам следует обратиться к физиотерапевту, мануальному терапевта или ЛФК. Они расскажут Вам о правильном выполнении упражнений, которые могут помочь вылечить боли в спине.

5. Используйте методы релаксации.

Техники релаксации, такие как глубокое дыхание, медитация, йога могут сотворить чудеса для Вашей спины. Они приводят Ваш разум в состояние покоя и постепенно помогают в снижении боли в спине.

6. Поговорите с кем-нибудь.

Иногда тревога и депрессия также могут вызвать боли в спине. Попробуйте поговорить с членом семьи, другом, любимым человеком, чтобы облегчить Ваше настроение. Это тоже может помочь в снижении боли в спине.

7. Прикладывайте лед и тепло.

Применение льда, холодные компрессы или грелки — все может быть полезным. Все три варианта имеют равные шансы в снижении боли. Вы можете выбрать метод, который наилучшим образом соответствует Вашему удобству.

8. Спите правильно.

Сон в неправильном положении может вызвать боль в спине. Точно так же, нельзя спать на матрасе без какой-либо подушки — может также вызвать боли в спине. Это очень важно иметь удобный сон ночью. Убедитесь, что Вы легли правильно на кровати. Ваш матрас должен быть удобно мягким, но прочным.

9. Улучшить гибкость.

Важно улучшить Вашу гибкость, регулярно практикуя соответствующие упражнения. Это будет держать спину гибкой. Избегайте выполнения любых физических нагрузок, если Вы уже страдаете от боли. Это может привести к увеличению боли в спине.

10. Скажите НЕТ курению.

Курение не только вредит Вашим легким, но и вызывает боль в спине. Никотин в сигаретах заставляет кровеносные сосуды в Вашем теле уменьшаться. Это сужает поток крови к мягкой ткани и вызывает боль в спине.

Теперь Вы знаете, причины, по которым появляется нытье в спине и как от этой боли избавиться. Выполните вышеизложенные эффективные и долгосрочные методы, которые помогут минимизировать и контролировать боли в спине. И помните, что необходимо сохранять правильную осанку во все времена. Будьте в форме, будьте здоровы!

Светлана, www.medicinaportal.com