9 советов для экономии денег на лекарствах, отпускаемых по рецепту

Отпускаемые по рецепту лекарства иногда стоят целое состояние. Большинство больниц и врачей предпочитают назначать фирменные препараты, что для многих пациентов является проблемой.

Однако есть способы сэкономить деньги на рецептурных препаратах, такие как:

1. Найти интернет-аптеку.

Используя такой онлайн-портал, которым управляет лицензированная аптека, вы сможете получить ваши лекарства по минимально привлекательным ценам. Обычно у таких онлайн-аптек есть мобильное приложение для удобного формирования заказа. Устанавливаем приложение, регистрируемся, получаем скидку, которые вы можете использовать для своей покупки.

2. Найти выгодные предложения.

Есть много мест в интернете, где вы сможете найти более привлекательные предложения. Торговые порталы предоставляют подарочные купоны, которые можно использовать для покупок, питания или развлечений.

3. Купить оптом.

Некоторые диагнозы требуют длительного лечения. Если нужно покупать лекарства по рецепту в течение месяца или дольше, то необходимо приобрести их оптом. Аптека предоставит скидку на лекарства большого объёма.

4. Найти и купить у дистрибьютора.

Дистрибьюторы получают поставки напрямую от фармацевтического производителя. Поэтому у них могут быть привлекательные низкие цены. Вы можете найти ближайшего на сайте бренда.

5. Купить в фирменном магазине.

Поиск дистрибьютора может быть сложной задачей. Однако найти фирменный магазин будет проще. Вы получите огромную скидку на рецептурный препарат в этом магазине.

6. Ищите социальную аптеку.

Правительство прилагает много усилий в интересах своих граждан. Открыто очень много социальных аптек по всей стране, чтобы продавать лекарства по доступным ценам. Вы можете приобрести их по рецепту в одной из таких аптек.

7. Общие лекарства.

Дженерики являются копиями фирменных лекарств и разрешены к продаже в стране. Они стоят дешевле фирменной формулы. При посещении аптеки попросите непатентованные лекарства, чтобы сэкономить деньги.

8. Узнайте доктора про аналоги.

Это поможет вам сравнить цены на рецептурные лекарства разных брендов и принять разумное решение о покупке. А также узнаете, какие бренды или лекарства лучше всего подходят для вас.

9. Не болеть.

Это лучший способ сэкономить ежегодные расходы на лекарствах, отпускаемых по рецепту. Вести здоровый, осознанный и дисциплинированный образ жизни, который блокирует вероятность заболеваний. И тогда вам не придётся тратить деньги ни на какие лекарства.

Светлана, www.medicinaportal.com