Похудение - результат правильного питания

Я хочу поделиться своими результатами, как я похудела на 4,5 кг. А в талии объем уменьшился на 10 см, благодаря правильному питанию. Причем на лице не добавилось морщин, а это, согласитесь, тоже очень важно.

Мы иногда худеем, а потом невозможно смотреть на обвисшую кожу лица, которое выглядит старым и усталым. В нашем региональном деловом центре мы начали проведение программы правильного питания. Эта программа рассчитана на три месяца. Одно занятие в неделю. Итого 12 занятий.

Каждый раз мы вставали на анализатор тела и смотрели, что изменилось за неделю. Результаты были очень интересными. На каждом занятии мы узнавали что-то новое:

  • какие бывают углеводы и что они дают нашему организму,
  • как одни углеводы заменить на другие, и что в этом случае меняется в нашем организме.

Потом мы изучали белки, жиры, микро- и макроэлементы. Обучались правильному питанию. Самое интересное, когда приходят муж с женой, и их взвешиваешь на анализаторе тела, сразу видно, что они питаются за одним столом. Показатели у обоих одинаковые: если не хватает костной массы, то сразу у обоих; если много висцерального жира, то также от этого страдают оба несмотря на то, что один может быть на первый взгляд худым, а другой полным.

Я взвесила за эти 3 месяца очень много людей, и видела разные типы – от дистрофии (хоть они этого и не признавали) до сильного ожирения. После взвешивания мы давали индивидуальную консультацию каждому человеку:

  • что нужно кушать, исходя из показателей состава тела;
  • на что обратить особое внимание;
  • от чего следует отказаться хотя бы на время программы.

Тот, кто следовал рекомендациям, получил потрясающие результаты. У многих вес стал уходить, показатель процентного содержания воды увеличился, масса мышц тоже чуть-чуть возросла также, как и показатель костной массы. При этом уменьшились показатели наружного и внутреннего (висцерального) жира. А из этого следует, что, если люди будут придерживаться правильной системе питания, будут знать, что именно им нужно употреблять в данный момент, то уйдет очень много проблем по здоровью.

Если правильно научиться пить воду, употреблять нужные организму продукты, содержащие витамины, макро- и микроэлементы, нутриенты, способствующие выработке ферментов, нужных для расщепления продуктов питания, то организм не будет забирать эти элементы из органов:

  • из сердца – калий;
  • из костей – кальцый;
  • из печени – магний и так далее.

Все гениальное – просто. Всего лишь надо понять механизм работы нашего организма, тогда мы сможем управлять всеми протекающими в нем процессами.

К сожалению, мы оторвались от природы. Сейчас наука возвращается к нашим истокам, к тому, как жили наши предки, ведь эти практики выверены многовековой историей. Мы можем много спорить и доказывать друг другу о полезности медикаментов, о многочисленном шарлатанстве, которого сейчас очень много развелось. Но давайте подумаем откуда берутся псевдоцелители?

Не секрет, что медицина сейчас «захлебывается» от навалившихся проблем со здоровьем у огромного количества людей. Не всегда медики могут уделить достаточное количество времени одному человеку, чтобы разобраться с его заболеванием (слишком много писанины у них сейчас). Поэтому появляются люди, которые готовы за деньги «снять» с вас недуг. Хорошо, если эти люди хоть что-то знают из народной медицины, но иногда дело доходит до абсурда…

Здоровых людей вообще не существует. Есть относительно здоровые. Самое главное в нашей жизни, чтобы организм мог быстро адаптироваться к постоянно изменяющимся условиям жизни и огромным разнообразиям продуктов питания. Если мы сможем «научить» наш организм быстро перестраиваться и чувствовать при этом себя комфортно, то мы никогда не будем болеть хроническими болезнями.

Медики делают все от них зависящее. Но дело в том, что мы, не занимаясь своим здоровьем, перекладываем ответственность за него на плечи врачей. Им можно дать всем медаль, что они в таких трудных условиях все -таки помогают большинству больных справиться с болезнями. Но задача врача – остановить острые процессы, а дальше уже задача самого человека – закалить свой организм и создать ему такие условия, что бы все органы функционировали так, как заложено физиологией. То есть мы сами в ответе за свое здоровье.

Светлана, www.medicinaportal.com