5 добавок от беспокойства и стресса

Как часто в последнее время вы чувствуете напряжение, стресс, говорите о стрессе в присутствии родственников и друзей? Стресс — это тот незваный гость, которого мы должны поставить перед собой, как цель и быстрее выгнать из своей жизни.

Спорт, здоровое питание, чтение позитивной литературы, общение с людьми, которые еще видят светлую сторону жизни … Это лишь некоторые из маленьких шагов. Конечно, мы не можем обойтись без некоторых важных питательных веществ, которые, как было доказано, помогают организму справляться со стрессом. Посмотрите на некоторые из них. Важный! Перед приемом посоветуйтесь с врачом.

Магний

Магний — один из самых необходимых нам минералов, который участвует в более чем 200 процессах в организме человека. Это естественный миорелаксант, который очень помогает при тревоге. Магний действует как релаксант нервной системы и помогает при страхе, раздражительности и беспокойстве. Стабилизирует настроение и способствует чувству спокойствия. Убедитесь, что вы получаете его достаточно с помощью здоровой пищи. Также обратите внимание на кальций, так как два минерала хорошо «взаимодействуют».

Трава пассифлоры

Он обладает естественными успокаивающими свойствами и, как считается, помогает при беспокойстве и бессоннице. Пассифлора помогает повысить уровень ГАМК (гамма-аминомасляной кислоты) в головном мозге. Таким образом, нервная система расслабляется за счет снижения активности мозга, что приводит к снижению уровня стресса.

Теанин

Теанин — это аминокислота, которую можно получить, употребляя хороший зеленый чай. Он снижает беспокойство, оказывает расслабляющее действие и способствует хорошему сну. Было показано, что теанин снижает стрессовые реакции в организме, поэтому мы чувствуем себя спокойнее, даже в ситуациях, когда мы чувствуем напряжение.

Мелатонин

Также известен как гормон сна. Наше тело синтезирует его естественным образом, однако, если нам не хватает мелатонина, мы можем страдать от проблем со сном, расслабления, беспокойства. Хорошо то, что помимо пищевых добавок его можно получить, употребляя в пищу полезные продукты. Например, овсянка, вишневый сок, гранаты, орехи, арахисовое масло, брюссельская капуста, кукуруза, зеленый чай.

Омега — 3 жирные кислоты

Один из самых полезных жиров для здоровья сердца, обмена веществ, уровня энергии, кожи, костей, а также для нашего хорошего настроения. Омега-3 являются основными строительными блоками мозга и нервной системы, поэтому, когда мы получаем их в достаточном количестве, мы заботимся о нашей хорошей когнитивной функции. Омега-3 помогают организму справляться с вредными последствиями стресса.

Светлана, www.medicinaportal.com